Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Туризм как перспективное направление в сфере деятельности учреждений культуры Харовского муниципального района» состоялся в Харовске

02.06.2015

28 мая 2015 года в зале Центральной библиотеки г. Харовска прошел семинар – совещание для специалистов учреждений культуры Харовского района «Туризм как перспективное направление в сфере деятельности учреждений культуры Харовского муниципального района».

На семинаре-совещании отмечено, что развитие туризма является перспективным экономическим направлением для решения проблем занятости населения и сохранения культурной самобытности Харовского района.

Наталья Рябкова, начальник управления культуры Харовского муниципального района, в своем докладе обозначила тенденции развития туризма на территории района. О результатах представления туристского потенциала Харовского района на Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» как комплексного Вологодской области рассказала своим коллегам специалист по туризму и выставочно-ярмарочной деятельности Информационно-ресурсного центра культуры г. Харовска Ирина Малышева.

Опытом работы по формированию и продвижению туристского продукта на внутренний рынок поделилась Харовская централизованная библиотечная система имени В.И.Белова. Харовский историко-художественный музей презентовал два новых пешеходных маршрута «Народный праздник Аграфена купальница» и «Путешествие в зеленую аптеку». Руководители сельских культурно-досуговых учреждений представили событийные мероприятия и экскурсионные программы, которые пройдут в течение летнего сезона на территории сельских поселений.

Марина Георгиевна Зимина, директор харовской турфирмы «Мечта», дала методические рекомендации по разработке и проведению туристических маршрутов и экскурсионных программ, формированию имиджевой привлекательности района для потребителя.

По итогам мероприятия принята резолюция о перспективах развития туризма на территории Харовского района.

Подробнее о продуктах в сфере культурно-познавательного туризма в блоге Харовского района

Надежда Китаева, директор Информационно-ресурсного центра г. Харовска


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте