Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

II открытый фестиваль современной поэзии и авторской песни «Откровение», посвященный 120-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, пройдет в Вологде

04.10.2015

II открытый фестиваль современной поэзии и авторской песни «Откровение», посвященный 120-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, состоится в г. Вологде 9-11 октября 2015 г.

Фестиваль посвящен Году литературы в России и юбилейным датам поэтов Сергея Есенина, Бориса Пастернака и Иосифа Бродского.

Цели и задачи фестиваля: сохранение и развитие лучших традиций песенного жанра в молодежной среде; популяризация музыкально-поэтического творчества, повышение художественного и исполнительского уровня творческих коллективов и исполнителей; объединение усилий заинтересованных организаций по созданию условий для развития музыкального жанра.

Учредитель фестиваля - МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды

Организаторы фестиваля

- МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды
- Молодежный центр «ГОР.СОМ 35»
- Народный коллектив клуб авторской песни «Откровение» (руководитель – Лариса Ковалева)
- студия авторской песни «БАРД и К» Вологодского государственного университета
- Вологодское отделение Союза писателей России.

В фестивале могут принимать участие авторы, исполнители без ограничения по возрасту из любых регионов России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Программа включает в себя благотворительные концерты, творческие встречи с участниками фестиваля, конкурсные прослушивания, концерт участников, членов жюри фестиваля, гала-концерт, концерт клуба авторской песни «Откровение» «Светлая лира», посвященный творчеству С. Есенина, Б. Пастернака, И. Бродского.

Конкурс проводится в номинациях - автор-исполнитель, автор музыки, исполнитель, поэт; в двух возрастных категориях: от 10 до 18 лет включительно; от 19 и старше. Конкурс проводится в два тура. По результатам прослушивания в первом туре определяются участники второго тура – конкурсного концерта на эстраде. В конкурсном концерте каждый участник исполняет одно произведение продолжительностью выступления не более 4-х минут. Если участник заявлен в нескольких номинациях, жюри имеет право определить для конкурсного концерта одно произведение в любой номинации. По результатам второго тура определяются лауреаты и дипломант в каждой номинации и в каждой возрастной группе.
Специальные призы фестиваля:
- «За лучшее исполнение песни на стихи С. Есенина»;
- «За лучшее исполнение песни на стихи Б. Пастернака, И.Бродского».

По согласованию с жюри могут устанавливаться другие специальные призы песенного конкурса.

Условия участия в конкурсе и форма заявки содержатся в положении. Заявки на участие во II открытом фестивале современной поэзии и авторской песни «Откровение», посвященном 120-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, принимаются позднее, чем за 5 дней до начала фестиваля.

Контактная информация: г. Вологда, ул. Ленина, 17; т/ф +7(8172) 724258 (Городской Дворец культуры), e-mail: gdk-vologda@yandex.ru; руководитель проекта - Лариса Григорьевна Ковалева, т. +79095957705. 

Положение о фестивале
Лариса Ковалева, руководитель проекта


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте