Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

7 июня 2015 г. в Череповце пройдет I фестиваль уличных театров

03.06.2015

Череповец – первый город в Вологодской области, подключившийся к социокультурному проекту «Караван фестивалей уличных театров мира», реализуемого в нашей стране Ассоциацией фестивалей уличных театров России.

7 июня 2015 г. в Череповце пройдет I фестиваль уличных театров. Организатор фестиваля – МБУК "Дворец культуры "Строитель" им. Д.Н. Мамлеева при поддержке
Управление по делам культуры мэрии г. Череповца, куратор проекта - Юлия Толбузина, руководитель театр «ARTist».

Фестиваль откроется карнавальным шествием уличных театров по историческому центру Череповца, затем красочное театральное действие перенесется на Соборную горку.

Начало шествия в 14.00 (площадь Металлургов – ул. Верещагина – ул. Ленина – Советский проспект). Начало выступлений уличных театров в 15.00.

Фестиваль уличных театров не только преобразит улицы промышленного города, но поспособствует повышению уровня массовой, уличной культуры, создаст условия для формирования нового востребованного продукта в сфере событийного туризма. Как свидетельствует анализ мировой культурной индустрии, наличие фестиваля уличных театров является одним из показателей уровня развития культуры и благосостояния города.

Инициатором проведения фестиваля уличных театров в Череповце стала творческая общественность. I фестиваль уличных театров в Череповце – это первый опыт внедрения театрального уличного искусства в городскую культурную среду нашего региона. В основе уличного театра лежит синтез различных видов и жанров искусства – драматургии, пантомимы, хореографии, цирка и др. В фестивале примут участие любительские коллективы муниципальных культурно-досуговых учреждений г. Череповца.

I фестиваль уличных театров пройдет в рамках праздника «Музыка лета», посвященной историческому событию – Дню открытия города Череповца. В этот же день на Советском проспекте состоится Воскресенская ярмарка, а на площади Милютина любители музыки смогут насладиться блюзом в исполнении профессиональных музыкантов. Начало концерта в 17.30. 

Афиша


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте