Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Поздравляем народный мужской фольклорный ансамбль «Вагане» с юбилеем!

18.11.2011

Пятилетний юбилей празднует народный мужской фольклорный ансамбль «Вагане» МУК Верховажский районный «Центр традиционной народной культуры».

Ансамбль «Вагане» - мужской фольклорный союз, сплотивший зрелых людей, состоявшихся в жизни, талантливых и в различной профессии и в пении и в пляске. Вагане – мужчины, живущие и поющие на своей родной земле, свои родные песни, которые пели их деды и продолжают петь и дети.

Ансамбль неоднократно становился представителем своей малой родины на областных, российских и международных мероприятиях. За пять лет существования Вагане побывали в Вологде, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Каргополе, Шенкурске и других городах России, участвовали в более чем 350 концертах и мероприятиях.

В 2009 году ансамблю присвоено звание «Народный». В 2010 году в Санкт-Петербурге ансамбль стал лауреатом II степени Международного конкурса INTERFOLK в категории «фольклор».

На нашем портале вы можете посмотреть видеофильм с участием ансамбля.

Юбилейный концерт, посвященный пятилетию ансамбля состоится 20 ноября в 15:00 в районном Доме культуры с. Верховажье. В программе концерта старинные народные песни, пляски и припевки Севера и других регионов России в исполнении ансамбля «Вагане» и приглашенных гостей. 

Подробнее.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте