Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Жители Харовского района отметят летние праздники деревень

07.08.2018

Череда августовских праздников деревень ждет харовчан и гостей района в августе. Так, 11 августа состоятся сразу несколько праздников деревень, в т.ч. в поселках Ситинский и Семигородняя, селах Кумзеро, Нижне-Кубенский.

В посёлке Ситинский жители смогут поплясать на поляне гармонистов, посоревноваться в знании частушек и сыграть в шуточный футбол. А в Семигородней зрители примут участие в конкурсах «Наш пирог, ваш едок» и «Садовая чудинка». Традиционно в программе – концерт народных исполнителей, ярмарка, народные игры и забавы, ретро-дискотека.

В живописном месте села Кумзеро пройдет праздник села "Русская печь - тепло и добро". На празднике зрители смогут узнать историю происхождения печки и встретиться с домовым, полакомиться домашними пирогами, традиционными блюдами из русской печи. Самые азартные смогут поучаствовать в веселых конкурсах с самоваром, чугунками и ухватом. 

Свой 65-летний лень рождения отметит поселок Нижне-Кубенский. На празднике сельчан ждет концерт, танцевальная программа с участием самодеятельных артистов из п. Кадниковского (Вожегодский район), конкурсы «Чучело огородное», «Наша хата пирогами богата», «Нарву цветов", парад первоклассников и детских колясок, дискотека.

Лидия Петрова, директор МБУ "Харовский центр культурного развития"


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте