Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Организация работы с детьми в каникулярное время и на летних оздоровительных площадках»

28.01.2019
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 26 февраля 2019 года проводит семинар для специалистов учреждений культуры области по теме «Организация работы с детьми в каникулярное время и на летних оздоровительных площадках». Для участия в семинаре приглашаются организаторы детского досуга учреждений культуры Вологодской области. 

Ведущий семинара - Елена Алексеевна Ефимова, кандидат педагогических наук, старший методист Музея истории детского движения ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы», автор многочисленных изданий и публикаций, посвященных социально-педагогическим и социокультурным возможностям игры в детском досуге, организации игротеки на базе культурно-досугового учреждения.

В программе:
  • Опыт работы игротеки Московского городского Дворца пионеров по организации игровой деятельности с детьми. 
  • Работа детского игрового актива.
  • Педагогическая значимость народных игр.
  • Игры на празднике. 
  • Подвижные игры, игры в кругу и игры с пением в игровой программе и на празднике.
  • Игры-аттракционы в игровой программе и на празднике. Минимальный возможный самодельный инвентарь для игр: изготовление, опробование.
Условия участия в семинаре указаны в информационном письме. Для участия в мастер-классах по подвижным играм необходимо иметь сменную обувь.

Регистрация участников 26 февраля с 9.00 до 10.00 по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, 17 (Городской Дворец культуры), 2 этаж, актовый зал. Время проведения занятий с 10.00 до 16.30.
Кандидатуры участников семинара просим сообщить до 20 февраля 2019 года Мельниковой Елене Витальевне, вед. методисту отдела информационно-просветительской работы по телефону: 8(8172) 72-13-48 или электронной почте elvit64@mail.ru

Скачать файл
Скачать файл


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте