Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка живописных работ учащихся вологодской детской школы искусств «Арт-идея» «Мимолетный взгляд» открылась в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Молочном

04.02.2019
Выставка живописных работ учащихся вологодской детской школы искусств «Арт-идея» «Мимолетный взгляд» открылась в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Молочном
Выставка «Мимолетный взгляд» - результат мастер-класса для юных художников Вологды, который провел якутский художник Семен Луканси. На выставке представлены копии работ художников-импрессионистов.
Выставка работает в актовом зале второго корпуса БУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поселка Молочное города Вологды до 1 апреля 2019 года. Познакомиться с живописными работами юных художников могут получатели социальных услуг, сотрудники и посетители учреждения.

Куратор выставки Евгения Даньшова рассказывает об истории создания экспозиции: 

«7 декабря 2018 года в рамках IX Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», проходившем в Вологде, в Центре культуры «Красный угол» специалистами БУК ВО «Центр народной культуры» был организован мастер-класс по живописи от известного художника из Якутии Семена Луканси. Участниками мастер-класса помимо вологодских школьников также стали члены жюри фестиваля - режиссеры, кинокритики и артисты из Москвы и Вологды, такие как А. Мерзликин, А. Шемякин, Р. Исмаилов, А. Бруньковский, В.Калашников и другие.

Формат мероприятия был нестандартным: каждый из киноведов создавал шедевр совместно с учениками МБУ ДО «Детская школа искусств «Арт-идея» г. Вологды под прицелом видеокамер. Творческий процесс шел под руководством якутского художника Семена Луканси. Участники писали копии работ художников-импрессионистов. Таким образом, за два часа учащиеся и киноведы создали копии ярких и смелых живописных полотен».



Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте