Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «Совершенствование звукооператорского мастерства при проведении мероприятий»

19.03.2019

В БУК ВО «Центр народной культуры» открылся семинар для специалистов учреждений культуры Вологодской области по теме «Совершенствование звукооператорского мастерства при проведении мероприятий». Семинар пройдет два дня, с 19 по 20 марта 2019 года, сразу на нескольких площадках организаций культуры Вологды, Вологодского и Сокольского районов.

В первый день работы семинара слушатели познакомились с особенностями звукорежиссуры в концертных залах и на уличных площадках. С этой темой выступил Павел Леонидович Вахрушев, звукорежиссёр сектора музыкально-технического обеспечения отдела организационной и творческой работы МУК "Городской Дворец культуры" г. Вологды. Так же он дал практические советы по использованию звукоусилительного оборудования.

Александр Геннадьевич Ивонинский, специалист отдела автоматизации ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» представил инновационные технологии в сфере профессионального диджеинга, дал рекомендации по подбору и реализации музыкального материала для мероприятия, дал обзор оборудования, носителей и программного обеспечения работы диджея, звукооператора.

Далее работа семинара продолжилась на площадке концертного зала «Русский Дом». Директор объединения «МузАрт-В» Борис Юльевич Подольный представил обзор российских производителей звукового и светового оборудования в связи с необходимостью импортозамещения.

В содержание выступления начальника цеха звуковой аппаратуры отдела технического обеспечения концертной деятельности АУК ВО «Вологодская областная государственная филармония им. В.А.Гаврилина» Ивана Андреевича Тарасова вошли следующие вопросы: использование EaseFocus для установки акустических систем, настройка акустических систем с помощью ПО Smaart, конфигурирование и работа с микшером MidasPro, работа с Qlab на концертах.

20 марта слушателей семинара ждет выездное занятие, которое пройдет на базе МБУК «Культурно-досуговое объединение «Сосновское» структурное подразделение «Ермаковский Дом культуры» Вологодского муниципального района и БУК «Информационно-общественный и культурный центр Сокольского района». Специалисты муниципальных учреждений культуры расскажут своим коллегам об опыте проведения культурно-массовых мероприятий на концертных и уличных площадках с использованием звукоусилительного оборудования, раскроют принципы взаимодействия звукорежиссёра с самодеятельными творческими коллективами.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте