Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Концерт творческих коллективов ветеранов пройдет в Вологде в рамках зонального этапа VII областного фестиваля «Родники российских деревень», посвященного 75-летию Великой Победы

09.04.2019
13 апреля 2019 года в концертном зале Вологодского государственного университета пройдет зональный этап VII областного фестиваля народного творчества ветеранов «Родники российских деревень», посвященного 75-летию Великой Победы.

В программе концерта – выступления творческих коллективов ветеранов Вологодского, Грязовецкого, Междуреченского, Сокольского районов, города Вологды.

Начало концертной программы в в 15.00. адрес: г. Вологда, проспект Победы, 71, ВГУ.  
Вход свободный

В зональном этапе VII областного фестиваля «Родники российских деревень» в Вологде примут участие творческие коллективы и солисты:
  • Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов ДКЖ» городского Дворца культуры. Руководитель - заслуженный работник культуры России Вера Яковлевна Романова, г. Вологда.
  • Мужской ансамбль «Хора ветеранов ДКЖ» Городского Дворца культуры. Руководитель - заслуженный работник культуры России Вера Яковлевна Романова, г. Вологда.
  • Бородина Алла Николаевна, г. Вологда.
  • Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов педагогического труда МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота». Руководитель - Алексей Васильевич Яблоков, г. Вологда
  • Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Гармония» МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота». Руководитель - Наталья Ивановна Бабич, г. Вологда
  • Мужской ансамбль хора ветеранов педагогического труда МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота». Руководитель - Алексей Васильевич Яблоков, г. Вологда.
  • Зверева Любовь Валерьевна, г. Вологда
  • Ансамбль народного танца «Задоринки» МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота». Руководитель - Светлана Петровна Сакулина, г. Вологда.
  • Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Вдохновение» БУК СМР ДК «Солдек». Руководитель - Тамара Клементьевна Четверик, г. Сокол
  • Вокальный ансамбль «Мелодия» Сокольского местного отделения ООО «Союз пенсионеров России». Руководитель - Светлана Юрьевна Лощилова, г. Сокол
  • Народный самодеятельный коллектив хоровой коллектив «Бабье лето» ГБУК «Кадниковский Дом культуры». Руководитель - Надежда Ливерьевна Алборова, Сокольский район.
  • Народный самодеятельный коллектив театр малых форм «Кураж» ГБУК «Кадниковский Дом культуры». Руководитель - Екатерина Ивановна Кузнецова, Сокольский район.
  • Народный самодеятельный коллектив клуб самодеятельной песни «Доверие» БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремесел «Сокольский». Руководитель - Татьяна Николаевна Орлова, г. Сокол
  • Дуничев Рауль Михайлович, Сокольский район
  • Народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Северные узоры» городского Дворца культуры. Руководитель - Людмила Николаевна Серова, г. Вологда.
  • Ансамбль русской песни «Родные напевы» СХПК «Комбинат «Тепличный». Руководитель - Людмила Николаевна Серова, г. Вологда.
  • Вокальный ансамбль «Криницы» БУК ММР «Центр культурного развития». Руководитель - Марина Владимировна Шавардынина, с. Шуйское Междуреченский район
  • Смирнова Галина Гурьевна с. Шуйское, Междуреченский район
  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль ветеранов «Вохтожаночка» БУК «Вохтожский ПДК». Руководитель - Лариса Юрьевна Зимина, п. Вохтога, Грязовецкий район
  • Вокальный ансамбль ветеранов «Вечёрка» Юровского сельского Дома культуры филиала БУК «Культурно-досуговый центр». Руководитель - Анна Алексеевна Лейних, Грязовецкий район
  • Макшеева Ольга Алексеевна, Грязовецкий район
  • Кузьмина Маргарита Вячеславовна, Грязовецкий район
  • Грачева Галина Константиновна, г. Грязовец
  • Хор ветеранов «Рябинушка» МБУК «Майский Дом культуры». Руководитель - Тамара Александровна Драчкова, п. Майский, Вологодский район
  • Вокальное трио «Лада» МБУК «Спасский дом культуры». Руководитель - Галина Семёновна Сняткова, п. Непотягово, Вологодский район
  • Вокальный ансамбль «Родники» МБУК «Спасский дом культуры». Руководитель - Галина Семёновна Сняткова, п. Непотягово, Вологодский район
  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Кубяночка» МБУК «Кубенский Дом культуры». Руководитель - Николай Ильич Филин, с. Кубенское, Вологодский район
  • Хор ветеранов МБУК «КДО «Сосновское». Руководитель - Ольга Вячеславовна Капралова, п. Лесково, Вологодский район
  • Хор ветеранов «Соседушки» МБУК «КДО «Сосновское». Руководитель - Ольга Борисовна Панкратова, п. Сосновка, Вологодский район
  • Хор русской песни «Васильчанка» МБУК Полесного сельского поселения «Современник». Руководитель - Людмила Германовна Луценко, п. Васильевское, Вологодский район
Областной фестиваль народного творчества ветеранов «Родники российских деревень» проводится в области более 20 лет и является среди ветеранов войны и труда, увлеченных творческой деятельностью, одним из любимых и ожидаемых культурных проектов.
Учредители и организаторы фестиваля Департамент культуры и туризма Вологодской области,
БУК Вологодской области «Центр народной культуры», Вологодское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Вологодский филиал некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество».

Следующий зональный этап VII областного фестиваля народного творчества ветеранов «Родники российских деревень», посвященного 75- летию Победы в Великой Отечественной войне,пройдет 14 апреля в Доме культуры п. Тоншалово Череповецкого района, где  выступят творческие коллективы ветеранов Шекснинского, Череповецкого районов и города Череповца.

Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме