Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Персональная выставка вологодского художника Владимира Александровича Бушуева открылась в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Молочное

05.06.2019
Выставка живописных работ Владимира Бушуева будет работает до конца лета по адресу: п. Молочное, ул.Парковая, д.3 (1 корпус), 2 этаж.

Об авторе
 
 Владимир Александрович Бушуев  в настоящее время - военный пенсионер, художник-любитель. Родился в 1951 году в Вологде. Во время обучения в медицинском училище начал посещать изостудию при Дворце культуры железнодорожников под руководством известного живописца и графика С. А. Теленкова. Работал художником-оформителем, резчиком по дереву. Затем была служба матросом на атомных подводных лодках Северного флота, сверхсрочная служба в 69-ой стрелковой Севской дважды Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии. 
      
С сентября 1984 по ноябрь 1986 года находился в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. В результате появилась серия графических работ, посвященных Афганской войне, которая была высоко оценена военным сообществом. 

После выхода на пенсию Владимир Александрович все свободное время посвящает творчеству. Ведущий жанр его творчества - пейзаж в реалистичной манере: виды северных городов, церквей, уголки природы. На выставке, открывшейся в в Доме-интернате для престарелых и инвалидов поселка Молочное, представлены работы живописца, отражающие любовь к малой родине и к лирическому пейзажу Русского Севера.


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте