Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

На короткий летний перерыв уходит кинопрограмма в рамках проекта Губернатора области «Культурный экспресс». Кинопоказы возобновятся в августе этого года.

27.06.2019
Напомним, что показы новинок отечественного и зарубежного кино в рамках проекта «Культурный экспресс» осуществляются с апреля 2019 г. К концу мая кинопередвижка объехала более двадцати сельских поселений 13 районов области – Кадуйского, Усть-Кубинского, Вытегорского, Верховажского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Шекснинского, Междуреченского, Вашкинского, Устюженского, Велико-Устюгского, Нюксенского. Организатор кинопоказов - БУК ВО «Центр народной культуры».

План кинопоказов в муниципальных образованиях области в рамках реализации программы Губернатора области «Культурный экспресс» на август-сентябрь 2019 г.

В кинопрограмме - полнометражные мультипликационные и художественные фильмы для детей и взрослых. Жители отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют киноустановки, смогут увидеть новинки отечественного и зарубежного кино 2018/2019 гг. - мультфильм «Ковер-самолет», фильмы «Жили-были», «Облепиховое лето», «Домовой».

Внимание! В киноафишу будут внесены дополнения и изменения. Время начала киносеанса и кинофильм будут сообщены дополнительно по согласованию с муниципальными учреждениями культуры. Следите за нашей рекламой. Справки по телефонам в Вологде: 8(8172)52-06-81, 52-06-66 (отдел кино-видеопоказа БУК ВО «Центр народной культуры»).

Район

Сельское поселение

Место проведения

Киносеанс

Вожегодский район

Явенгское сельское поселение

Марьинский сельский дом культуры МБУ «Культурно-спортивный комплекс «Явенгское»

5 августа

Раменский сельский дом культуры МБУ «Культурно-спортивный комплекс «Явенгское»

5 августа

Харовский район

Кубенское сельское поселение

дер. Сорожино, МБУ «Кубенский культурно-досуговый центр»

6 августа

дер. Пундога, МБУ «Кубенский культурно-досуговый центр»

6 августа

Бабушкинский район

Подболотное сельское поселение

Скоковский сельский дом культуры МБУК «Районный Дом культуры»

Дата будет согласована дополнительно

Тимановское сельское поселение

МБУК «Тимановский сельский дом культуры»

Никольский район

Завражское сельское поселение

МБУК «Центр культуры и отдыха Завражского сельского поселения»

Зеленцовское сельское поселение

МБУК «Зеленцовский дом культуры»

Никольское сельское поселение

Нигинский филиал МБУК «Байдаровский дом культуры»

Кичменгско-Городецкий район

Городецкое сельское поселение

Трофимовский дом культуры

Бабаевский район

Бабаевское сельское поселение

Володинский дом культуры МБУК «Бабаевский центр культурного развития»

26-28 августа

Пяжозерское сельское поселение

Пяжелский дом культуры

Белозерский район

Куностьское сельское поселение

Мондомский дом культуры МБУК «Центр культурного развития»

26-28 августа

Мегорское сельское поселение

Мегринский клуб МБУК «Центр культурного развития»

Тотемский район

Толшменское сельское поселение

Никольский филиал МБУК «Центр развития культуры «Тотьма»

3 сентябрь

Верхне-Толшменский сельский дом культуры МБУК «Центр развития культуры «Тотьма»

3 сентябрь


О кинофильмах.

  • «Ковер-самолет». Мультфильм, семейный. Дания. Режиссер: Карстен Килерих. 2019. 6+
Главный герой растёт мечтательным мальчиком, который хочет увидеть мир. Его отец, смотря на жизнь куда более реалистично, настаивает, чтобы сын выбросил никчёмные мысли из головы и выучился на портного. Но мальчик не перестаёт мечтать о путешествиях в далекие края, и в один прекрасный день встречает купца Эль-Фазу, который готов пожаловать ему ковер-самолёт, если мальчик отправится в большой город под властью султана, найдёт и возвратит Эль-Фазе его маленькую внучку…

  • «Жили-были». Художественный, комедия. Россия. Режиссер: Эдуард Парри. В ролях: Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов и др. 2017. 12+
Старинная деревня в русской глубинке. Из жителей только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй мужчина в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну..
«Облепиховое лето». Художественный, биография. Россия. Режиссер: Виктор Алферов. В ролях: Андрей Мерзликин, Сергей Агафонов, Сергей Каплунов и др. 2018. 12+
Данная история затрагивает биографические аспекты великого советского драматурга Александра Вампилова. Главный герой «Облепихового лета» задыхался от узких коридоров и тесных кабинетов. Ему хотелось вырваться на свободу, поближе к природе, к своим корням, к своей Родине.
  • "Домовой". Художественный, комедия, семейный, фэнтези. Режиссер: Евгений Бедарев. В ролях: Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Павел Деревянко и др. Россия, 2019
Иногда настоящая сказка не просто оказывается с нами рядом, но и настойчиво вторгается в нашу жизнь.Одна престижная высотка пользуется не совсем приятной репутацией. Дело в том, что люди не спешат приобретать в ней жильё по причине распространившихся слухов. Они уверена в том, что в этом доме обитает нечистая сила. Риелтор пытается сделать всё возможное, чтобы наконец-то избавиться от квартиры, и желает продать её одинокой женщине с дочкой.



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте