Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Объявлен прием заявок на участие в Областном конкурсе-выставке фото- и видеотворчества «Наследники традиций: народы России»

27.06.2019
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» объявляет прием заявок на участие в Областном конкурсе-выставке фото- и видеотворчества «Наследники традиций: народы России». 

Данное мероприятие является региональным этапом Всероссийского конкурса фоторабот «Наследники традиций: народы России», который проводится Государственным Российским Домом народного творчества им. Поленова.

К участию приглашаются профессиональные и самодеятельные фотографы, видеооператоры, участники клубных фото- и видеообъединений. Ограничений по возрасту участников нет.

На конкурс принимаются авторские фотоработы и видеоролики, отражающие национальные особенности традиций народов России, проживающих на территории Вологодской области, в т.ч. национальное народное творчество, деятельность национальных творческих коллективов, исполнителей и мастеров прикладного творчества, явления художественной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой традиционной народной культуры, духовно-ценностная преемственность поколений. и пр. 

Номинации: одиночная фотография, серия фотографий (до 5 штук), видео.  

Каждый автор (правообладатель) может подать для участия до 5-ти работ, в том числе не более 2-х серий. Подробные технические требования к фотоработам и видеороликам, порядок подачи заявок отражены в положении о конкурсе.

Заявки принимаются до 28 августа 2019 года. Период проведения просмотра конкурсных работ с 1 по 15 сентября 2019 года. По итогам конкурса будет организована фотовыставка в рамках празднования Дня народного единства в Вологде в ноябре 2019 г. Лучшие видеоролики будут опубликованы на сайте БУК ВО «Центр народной культуры». 

По результатам областного конкурса лучшие фотоработы и видеоролики будут номинированы для участия во Всероссийском конкурсе «Наследники традиций: народы России».

Работы на конкурс принимаются в Центре народной культуры по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д.16-б, e-mail: DanshovaDPICNK@mail.ru 

Справки по телефонам: (8172) 72-14-98, 8-953-517-20-54, куратор конкурса - Евгения Александровна Даньшова.

Положение о конкурсе
Форма заявки и согласия на обработку персональных данных


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте