Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

«Ночь кино» ждет вологжан в субботу, 24 августа

22.08.2019
24 августа 2019 г. по всей стране состоится уже ставшая традиционной «Ночь кино». 
 
Вологодская область в очередной раз также присоединилась к этому мероприятию. Кинопоказы состоятся на более чем 30 площадках по всему региону. 

Зрителям покажут семейное фэнтези «Домовой», комедию «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» и военный фильм «Балканский рубеж».

В Вологде гости и жители города смогут посмотреть фильмы в кинотеатре «Ленком». Начало акции в 20.00, вход свободный.

Акция приурочена к Дню российского кино, которое отмечается 27 августа. В этот день, 100 лет назад, в 1919 году был принят Декрет Совета народных комиссаров РСФСР о национализации кинодела в Советской России. С этого времени все частные кинотеатры, студии, прокатные конторы, а также вся фото- и кинематографическая торговля и промышленность перешли в ведение Народного комиссариата просвещения.

В Вологодской области кино также имеет давнюю историю. Здесь были сняты такие шедевры отечественного кинематографа как «Калина красная», «Целуются зори» и другие, в том числе современного российского кино («Апостол», «Я тоже хочу», «Груз 200» и т.д.). А первым фильмом, снятым в Вологде, стала немая лента «Личное дело» / «Тревожные гудки» (1932 год), режиссеры — братья Васильевы. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте