Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на декабрь 2019 года

20.12.2019

Сеансы

Наименование кинофильма

1 декабря, 11.00,13.00, 15.00

«Два хвоста»

производство: 2018 г., Россия, жанр: мультфильм, 6+

История о невероятных приключениях двух друзей — Кота Макса и Бобра Боба. Трудно найти более непохожих друг на друга героев! «Правильный» Боб стремится к тишине и покою, а непоседа Макс хочет стать знаменитым и прославиться на весь мир. И, тем не менее, именно этой парочке предстоит отразить нашествие инопланетных охотников за животными и прославиться на всю галактику! Вас ждут шутки, аттракционы и погони на летающих тарелках. Ключ на старт! Полетели!

2 декабря, 11.00,13.00, 15.00

Киноакция, посвященная Дню неизвестного солдата

«Баллада о солдате»

производство: 1959 г., СССР, жанр: драма, военный, 12+

Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой оказывается долог и непрост.

Вход свободный

3-8 декабря, 11.00,13.00, 15.00

«Миа и белый лев»

производство: 2018 г., Франция, Германия, ЮАР, жанр: драма, приключения, семейный, 6+

Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

9-15 декабря, 11.00,13.00, 15.00

«На край света: В поисках единорога»

производство: 2017 г., Индия, жанр: мультфильм, 6+

Макс и Мелоди — дети путешественника Чарльза Уилларда. Когда их отец не возвращается из экспедиции, они отправляются в рискованное путешествие по его следам, вместе с другом семьи — изобретателем профессором Шонку и его домашним роботом Эви. Эту компанию впереди ждут встречи с затерянной цивилизацией и королевой снежных воинов, им предстоит преодолеть секретные ловушки древнего храма, а также попасть в таинственное и загадочное место —Сад Желаний, где обитают единороги, минотавры и другие диковинные звери

16 декабря, 18.00

Всероссийская акция «День короткометражного кино»

Производство: 2019 г., Россия. Жанр: семейный

В шестой раз по всей стране пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино» В рамках акции пройдут: некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов. В этом году зрителям будут представлены несколько короткометражных фильмов в программе «Семейное кино».

Вход свободный

16 -22 декабря, 11.00,13.00, 15.00

«Тайна магазина игрушек»

производство: 2017 г., Китай, жанр: мультфильм, 6+

Робот Таймбот падает на землю после того, как его космический корабль терпит крушение. Он попадает в магазин игрушек, обитатели которого жили тихой и спокойной жизнью — играли, а по ночам пугали друг друга историями о некоем Правителе подземелья, который с помощью верных помощников, крыс Шмыгуна и Пискуна, похищает их друзей из соседних магазинов. Однажды пропадает их подружка Мэй, и игрушки во главе с Таймботом убегают из магазина и отправляются в город на ее поиски. С этого и начинаются интересные, полные юмора и приключений путешествия маленьких героев под недоуменные взгляды городских жителей.

23-29 декабря, 11.00,13.00, 15.00

«Большой кошачий побег»

производство: 2018 г., Китай, жанр: мультфильм, комедия, семейный, 6+

Большинство домашних котов, как наш герой Пухляш, привыкли довольствоваться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Пухляшу только и остается, что отправиться на его поиски вместе с другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка. Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий!



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте