Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка «Школа мозаики и фрески Александра Асафова» откроется в Областном центре народной культуры

13.02.2020
18 февраля 2020 г. в Вологодском областном центре народной культуры откроется уникальная выставка «Школа мозаики и фрески Александра Асафова». Это совместное мероприятия бюджетного учреждения и культурно-образовательного проекта художника и архитектора Александра Асафова, организатора частной галереи живописца, члена Союза художников России Генриха Асафова. 

На выставке будут представлены станковые мозаики, декоративно-прикладное искусство учеников Школы мозаики, а также живопись и графика самого Александра Асафова.

Начало открытия выставки в 16.00. Выставка пройдет по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 16-б. Вход свободный.

Вологодского художника Александра Асафова по праву можно назвать исследователем и хранителем уникального явления в области вологодской монументальной живописи, представленной мозаиками и росписями Валентина Малыгина, Бронислава Шабаева, Бронислава Кураго, Генриха Асафова, Виктора Сысоева. Необходимость популяризации этого культурного наследия и обусловило создание культурно-образовательного проекта «Школа мозаики и фрески Александра Асафова», где любой желающий, независимо от возраста и опыта художественной деятельности, может постичь азы технологии создания римских мозаик, узнать, как создавались мозаичные панно в советское время.




Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте