Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Актуальные вопросы применения трудового законодательства: рабочее время и время отдыха»

02.03.2020
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» проводит семинар «Актуальные вопросы применения трудового законодательства: рабочее время и время отдыха». Семинар пройдет 21 марта 2020 года. 

Категория участников семинара: руководители учреждений и специалисты кадровых служб, сотрудники, на которых возложены обязанности ведения кадрового делопроизводства и документирование трудовых отношений.

Программа семинара «Актуальные вопросы применения трудового законодательства: рабочее время и время отдыха»

Дата проведения: 21 марта (суббота) 2020 года
Расписание занятия: 9.30 – 12.30, 13.30 – 15.00
Место проведения семинара: Советский проспект, д. 16-б, 2 этаж.

Ведущий семинара: Владислав Александрович Логинов, эксперт по трудовому праву, практикующий юрист, опыт работы в Государственной инспекции труда в Вологодской области 13 лет.

В программе семинара:
  • Изменения в трудовом законодательстве и КоАП РФ.
  • Представление о полномочиях Государственной инспекции труда, о порядке проведения проверок исходя из требований 294-ФЗ, о видах нарушений за которыми следуют предписания и штрафы, а также по процедуре опротестования решений надзорного органа и защите интересов работодателя. Административные регламенты, проверочные листы.
  • Обзор судебной практики, в том числе по индивидуальным трудовым спорам; гражданско-правовые договоры, основания для признания трудовых отношений.
  • Обзор типичных ошибок работодателей по разделам: - трудовой и гражданско-правовой договоры (оформление трудовых отношений, увольнение, трудовой и гражданско-правовой договоры, сравнительная характеристика, риск подмены, обязательные и дополнительные условия трудового договора, ответственность за отсутствие, искажение или неточности в содержании трудового договора; перевод, перемещение, совместительство и совмещение (оформление переводов, виды перевода на другую работу: временный/постоянный перевод, перевод на др. работу у того же работодателя, перевод по медицинским показателям (сложные случаи).
  • Рабочее время: виды, режимы и отклонения от нормы (учет рабочего времени, особенности режимов рабочего времени сменная работа, сверхурочная работа, ненормированый рабочий день, режим гибкого рабочего времени. особенности).
  • Время отдыха (порядок предоставления основных, дополнительных отпусков, решение задач по подсчету рабочего периода при предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков разным категориям работников (труда работникам-инвалидам; работникам в возрасте до 18 лет; работникам, имеющим детей-инвалидов и другим категориям).
  • Оплата труда (МРОТ, начисление и выплата заработной платы, премии и иные стимулирующие выплаты, обязательные выплаты за отдельные виды работ, удержания из заработной платы, материальная ответственность сторон, особенности регулирования вопросов оплаты труда, рабочего времен и времени отдыха в трудовом договоре).
  • Локальные нормативные акты и должностные инструкции работников.
  • Особый контроль при предоставлении гарантий и компенсаций работникам, а также при регулировании труда работникам-инвалидам; работникам в возрасте до 18 лет; работникам, имеющим детей-инвалидов и другим категориям).
На семинаре будут рассмотрены вопросы об изменениях в трудовом законодательстве и КоАП РФ; о подготовке к проверке Государственной инспекции труда; представлен обзор типичных ошибок работодателей по разделам: трудовой договор рабочее время и время отдыха оплата труда; рассмотрены вопросы о локальных нормативных актах и должностных инструкциях работников; обзор судебной практики, в том числе по индивидуальным трудовым спорам; гражданско-правовые договоры, основания для признания трудовых отношений; ведущий даст консультации по юридическим вопросам трудового права.

Подача заявок на участие в семинаре - до 16 марта 2020, контактное лицо - Лукьянова Татьяна Игоревна, вед. методист БУК ВО ЦНК, электронная почта: lukyanova_onmc@mail.ru

Более подробную информацию о семинаре можно получить по телефону: 8(8172) 72-13-48. Количество мест в группе ограничено. Стоимость участия в семинаре «Актуальные вопросы применения трудового законодательства: рабочее время и время отдыха» 1100,00 рублей.



Информационное письмо
Информационное письмо
Программа семинара
Форма заявки


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте