Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе вебинара «Социокультурное проектирование: особенности формирование идеи проекта»

04.12.2020

  В бюджетном учреждении культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 4 декабря 2020 года состоялся семинар по теме «Социокультурное проектирование: особенности формирование идеи проекта». Его участниками стали 14 специалистов культурно-досуговых учреждений культуры Череповецкого района Вологодской области.

В качестве ведущего семинара выступила Ирина Владимировна Крюкова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия имени Н.В.Верещагина», разработчик проектов в сфере туризма, бизнес-проектов, ведущая семинаров и вебинаров по теме «Социальное проектирование», эксперт конкурсов грантов и субсидий.

В рамках семинара Ирина Владимировна Крюкова остановилась на вопросах: что такое проект, основные признаки проекта, как сформировать идею в социокультурном проекте, задачи и цели, как управлять проектом, как применять командные (коллективные) технологии в социокультурном проекте, как искать партнёров и спонсоров на своих муниципальных территориях, этапы реализации проекта и т.д. 

Ирина Владимировна работала в диалоге с участниками, отвечала на вопросы, давала необходимые рекомендации и делилась региональным положительным и отрицательным опытом социального проектирования в культуре и социальной сфере в целом. Были продемонстрированы примеры реализованных проектов - молодежных, студенческих, культурных. Всем участникам был предоставлен методический материал в форме презентации. По окончании вебинара все участники получили сертификаты.

 



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте