Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «Навыки работы по организации видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения на платформе Zoom»

21.04.2021

В Вологодском областном центре народной культуры 20 апреля 2021 года состоялся семинар «Навыки работы по организации видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения на платформе Zoom». Его участниками стали 14 специалистов сферы культуры из 8 муниципальных районов области и г. Вологды.  В качестве ведущего в работе семинара принял участие видеоинженер Вологодского областного театра юного зрителя Василий Петрович Остров.

Василий Петрович рассказал о возможностях программы Zoom - лидера в сфере конференц-решений, подробно остановился на настройках видеоизображения и звука, на использовании чата и т д.  Участники научились устанавливать и настраивать программу.  Под руководством педагога слушатели самостоятельно создавали и планировали конференции, управляли участниками конференции, учились использовать инструментарий программы во время конференции - показ презентаций, видеороликов и т.д. Василий Петрович отвечал на вопросы, давал необходимые рекомендации по работе во время конференций. По окончании семинара  все участники получили сертификаты.

 

 



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте