Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка детских работ «Мы рисуем Великую Победу» откроется в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Молочное г. Вологды

30.04.2021

Выставка детских работ «Мы рисуем Великую Победу» посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и является продолжением социокультурного проекта «Музей на дом».

Проект «Музей на дом» реализуется Октябрьским дом-интернат для престарелых и инвалидов» с 2019 года благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Одним из партнеров проекта является Областной центр народной культуры.

Благодаря взаимодействию учреждений культуры и социальной защиты населения пожилые люди и инвалиды, проживающие в доме-интернате, знакомятся с миром искусства и традиционной народной культуры. Очередным мероприятием проекта является выставка работ юных художников – учащихся Вологодской детской художественной школы им. В. Н. Корбакова, посвященная теме Победы в Великой Отечественной войне. На выставке «Мы рисуем Великую Победу» будут представлены 20 детских рисунков, выполненных гуашью на бумаге. Возраст юных художников - от 11 до 16 лет.

Экспозиция детских работ будет дополнена произведениями вологодских художников наивного направления из фондов Областного центра народной культуры – А.А. Архипова, А.Щ., Щепелина, Р. М. Богданова, Н.Ф. Гороховской, Е.Д. Шабунина.

Выставка откроется в канун Дня Победы, 7 мая, и продлится до 30 июня 2021 г. Открытие выставки пройдёт в закрытом режиме в связи с действием ограничительных мер из-за пандемии. В формате онлайн ветеранов труда и детей войны – получателей социальных услуг дома-интерната прозвучит видеопоздравление с Днем Победы от директора Областного центра народной культуры Л.В. Мартьяновой, будут показаны видеоролики выступлений детей с исполнением стихов о Великой Победе.

 

 



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте