Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Завершился прием заявок для участия в VII Всероссийском фольклорном фестивале «Деревня – душа России»

08.06.2021

VII Всероссийский фольклорный фестиваль «Деревня – душа России» состоится 19-21 августа 2021 года на территории Кадуйского муниципального района. В программе фестиваля: круглый стол «Опыт реализации общественных инициатив по сохранению и популяризации традиционной народной культуры», этнообразовательные мастерские по фольклору и народным ремеслам, концерты народной и духовной музыки, этнолаборатория «ПЛЯСальная площадка», вечер сказителей, народные гуляния, ярмарка изделий народных ремесел и промыслов, братчина, посещение Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря.

 В адрес оргкомитета поступило 46 заявок от фольклорных коллективов и индивидуальных участников из Архангельской, Новгородской, Нижегородской, Ярославской Московской, Ленинградской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Великого Новгорода, а также Вологды, Череповца и многих муниципальных районов Вологодской области. Из них 15 заявок от детских фольклорных коллективов. Согласно положению о проведении фестиваля коллективы выслали в адрес оргкомитета видеозаписи, демонстрирующие исполнение фольклорных образцов осваиваемых участниками народных традиций.

Для участия в проведении мастер-классов по народным ремеслам и промыслам и ярмарке были поданы 76 заявок от мастеров народных художественных ремесел и промыслов из восьми районов Вологодской области, а также из семи регионов России - Московской, Ленинградской, Новгородской, Нижегородской, Ярославской, Костромской областей, из Республики Коми.

Все предоставленные материалы будут рассмотрены оргкомитетом, в срок до 15 июня 2021 года будет утвержден список участников фестиваля, в их адрес будут направлены официальные приглашения.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте