Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Работников культуры приглашаем на семинар «Традиционная кукла и её авторское развитие на примере экспедиционных сборов»

01.10.2021

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 5 октября 2021 года проводит семинар «Традиционная кукла и её авторское развитие на примере экспедиционных сборов». На семинар приглашаются специалисты ЦТНК, КДУ, мастера народных художественных промыслов. Семинар проводит народный мастер России Майя Анатольевна Сысоева, г. Череповец.

В программе:

  • Кукла как часть нематериального культурного наследия.

  • Практикум по изготовлению Бокситогорской куклы с опилками.

Участникам обязательно иметь пс собой материалы для практикума: бумага для записи, ручка, ножницы, нитки, иголки, сантиметр и линейка, опилки мелкой фракции 0.5 л. (можно заменить ватином 50 на 50 см.); ткань х/б белая мягкая, плотного плетения 30 на 30 см.; ткань х/б с рисунком на розовом или светло-красном фоне 40 на 40 см.; ткань х/б с рисунком на синем фоне 15 на 35 см.; однотонная красная ткань х/б - 3 полоски ш 1.5 см., дл. 25 см. и квадрат 19 на 19 см.; лён для волос.

Место проведения семинара: г. Вологда, Советский проспект, ЦНК, д.16 б, 2-й этаж. Начало занятий в 10.00 , окончание – в 17.00. Внимание! Семинар платный. Стоимость для 1 человека - 1200 руб.  Заявки на участие в семинаре принимаются до 1 октября 2021 года на электронную почту: kurs@onmck.ru или по телефону в Вологде 8 (817 2)72-13 48 (куратор семинара - Нина Ивановна Крашенинникова).

 

Информационное письмо
Информационное письмо
Форма договора с физическим лицом


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте