Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной центр народной культуры проводит цикл семинаров по теме «Формирование ключевых компетенций цифровой экономики»

23.11.2021

  Областной центр народной культуры в 2021-2022 гг. проводит цикл семинаров по теме «Формирование ключевых компетенций цифровой экономики» для руководителей и специалистов учреждений культуры. Программа состоит из 3 модулей. Цель семинаров - сформировать компетенции руководителей и специалистов учреждений культуры в сфере цифровых технологий. К 2024 году государство намерено осуществить комплексную цифровую трансформацию экономики и социальной сферы России. Цифровая экономика – это реальность, в которой необходимо существовать, чтобы быть востребованным специалистом не только сегодня, но и в будущем.

Содержание программы:

  •  I модуль - «Понятия цифровой экономики. Программа «Цифровая экономика РФ». Состав цифровой экономики». 16 декабря 2021 г. онлайн

  • II модуль - «Управление организацией в цифровой экономике». 26 января 2022 г., офлайн, г. Вологда, БУК ВО «ЦНК»

  • III модуль - «Базовые цифровые компетенции». 9 февраля 2022 г., онлайн.

16 декабря 2021 года состоится I модуль (онлайн-семинар) «Понятия цифровой экономики. Программа «Цифровая экономика РФ». Состав цифровой экономики»: основные понятия цифровой экономики, влияние цифровизации на государство и общество, базовые технологии цифровой экономики. Для участия в вебинаре приглашаются руководители и специалисты учреждений культуры. Ведущий семинара - Смыслова Алена Леонидовна, проректор по цифровой трансформации ЧГУ, выпускник школы управления «Сколково», разработчик программ «Digital-маркетинг» и «Цифровой куратор», руководитель проектов в области цифровых двойников, консультант по развитию студии «Графиста». 

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы:

  • Что такое цифровая экономика РФ

  • Национальная программа

  • Кадры для цифровой экономики

  • Государство как цифровая платформа

  •  Сквозные технологии

  • Цифровые компетенции

 Семинар пройдет в формате видеоконференции на площадке Zoom. Участники должны закачать эту программу на свой ПК, смартфон/планшет (бесплатно). Всем участникам будет выслана ссылка на семинар, по которой будет осуществляться работа в течение всего семинара. Время проведения семинара 16 декабря 2021 года с 10.00 до 12.15. Техническое подключение к семинару начнется в 9.45. Заявки на участие в семинаре подаются до 10 декабря 2021 года ведущему методисту Лукьяновой Татьяне Игоревне на электронную почту: lukyanova_onmc@mail.ru . Информация о семинаре по тел: 8(8172) 72-13-48. Условия участия в семинаре содержатся в информационном письме.  

Информационное письмо
Информационное письмо
Квитанция для оплаты
Учетная карточка
Форма заявки
Анкета


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте