Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Подведены итоги конкурса видероликов о Вологодской области «Родной край в объективе»

07.12.2021

Видеоролики – лауреаты конкурса

 Номинация «Мы гордимся тобой, наш земляк дорогой» -  видеоролики о знаменитых вологжанах, мастерах, работниках культуры, творческих людях

  • 1 место. «Нам улицы напомнят о героях», коллективная работа  2-в класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Вологды г. Вологда, классный руководитель Шарапина Татьяна Сергеевна.
  • 2 место. «Надежный парень», автор Кондаков Василий Николаевич, МБУК «Городской Дом культуры «МИР», г. Харовск
  • 3 место. «Нарьян», автор Егоров Михаил Сергеевич, г. Череповец
Номинация «Приезжай не пожалеешь» - видеоролики, позиционирующие Вологодскую область как туристический центр, представляющие его достопримечательности, особенности, привлекательные для туристов

  • 1 место. «По фарватеру лоцманской карты 1969 года, Фокина Елена Альбертовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Тотемский центр дополнительного образования»
  • 2 место. «Тотьма – город с душой», авторы Колесник Алина Валерьевна и Колесник Елисей, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г. Вологда, 2-в класс
  • 3 место. «Устюжна - маленький город с большой историей», автор Иванов Петр Николаевич, г. Устюжна
Номинация «Тихая моя родина» -  видеоролики о вологодской природе

  • 1 место. «Счастье России», автор - Здрогова Алена Анатольевна и ансамбль русской песни «Журавушка», Новаторский Дом культуры», п. Новатор Великоустюгского района 

  • 2 место.  «Любимый уголок родного края» — автор - Фарунина Мирослава, МБОУ «Вохтожская школа», 2-б класс

  • 3 место. «Мы из деревни родом», Миньковский сельский филиал МБУК «Районный Дом культуры» села им. И. Бабушкина

Номинация «Что имеем, то храним» -  видеоролики, представляющие культурно-историческое наследие Вологодской области

  • 1 место. «Дожинки», детский фольклорный ансамбль «Вагане», авторы - Дубова Ирина Васильевна и Дубов Дмитрий, с. Верховажье

  • 2 место. «Легенды и предания родного края», коллективная учащихся 5-6-х классов, МБОУ «Бекетовская школа» Вожегодского района, руководители - Петрова Мария Михайловна, Петрова Татьяна Васильевна, Лыженкова Любовь Александровна

  • 3 место. «Храм Николая Чудотворца в Никольском Торжке», Чикинова Яна, 9 класс, АОУ КМР «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского», руководитель - Шабарова Ольга Владимировна

  

Список дипломантов за участив в конкурсе видероликов о Вологодской области «Родной край в объективе»

Номинация «Приезжай, не пожалеешь!»

  • «В гостях у Клюковки», БУК Междуреченского муниципального района «Центр культурного развития», с. Шуйское

  • «Чудеса земли Опокской», автор - Зелянина Ольга Александровна, г. Санкт-Петербург.

  • «Однажды в селе», БУК «Культурно-досуговый центр» филиал Комьянский сельский Дом культуры, директор Корякова Татьяна Юрьевна

  • «Земля русская да Устюженская», авторы Виноградова И.А., Платонова О.И., г. Устюжна, МДОУ «Детский сад «Теремок»

  • «Вологда моими глазами», автор Шершнева Мария, 2-е класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Вологды

  • «По следам ревизора», автор Сидорова Алена Сергеевна, МБУК «Устюженская муниципальная централизованная библиотека им. Батюшковых», г. Устюжна

  • «Места исполнения желаний», детская образцовая театральная студия «Фиеста» (руководитель Королева Ирина Борисовна) МАУК «Бабаевский центр культурного развития» и МБУК «Этнокультурный центр Бабаевского района»

  • «Город, где судьба меня ждет», автор Виноградова Виктория, 2-л класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26№», г. Вологда

  • «Про Вологду», автор Лапин Илья, 12 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Вологды, руководитель: Кирьянова Елена Владимировна

  • «Деревенька моя по-над озером…», автор - Галибова Надежда Анатольевна, сельское поселение Тигинское, д. Левинская, Вожегодский район

  • «Туризм Вологодской области», авторы - Колесников Иван, Шибалов Николай, Румянцев Мирослав, студия «Дай Пшена Production», МОУ «Гимназия №2», г. Вологда

  • «Ты помни, мира не узнаешь, не зная края своего», авторы - Фокина Елена Альбертовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Тотемский центр дополнительного образования», Богданец Анна Александровна, воспитатель МБДОУ «Тотемский детский сад «Сказка»

  • «Золотая осень в Семенково», автор - Богатин Роман Васильевич, студия «BRO!», г. Вологда 

Номинация «Что имеем, то храним»

  • «Однажды в селе», автор - Смирнов Илья Михайлович, д. Хорошево Грязовецкого района

  • «Зима. Шуйское. С высоты птичьего полета», автор - Ветюков Алексей Сергеевич, с. Шуйское Междуреченского района

  • «Храм святителя Николая-на-Комье», Комьянский сельский Дом культуры филиал БУК «Культурно-досуговый центр», директор Корякова Татьяна Юрьевна

  • «Легенда об острове Спас озера Воже», авторы - Петрова Юлия, 6 класс, Петрова Мария Михайловна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Бекетовская школа» Вожегодского района

  • «Покров. Душой хранимое наследство», автор - Галибова Надежда Анатольевна, сельское поселение Тигинское, д. Левинская, Вожегодский район

  • «Кирилло-Белозерский монастырь – душа русского севера», автор - Коковин Алексей Сергеевич, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Ф.Я. Федулова» г. Вологды

  • «Это моя родина», автор - Фокина Арина, МБОУ «Тотемский центр дополнительного образования»

  • «У тех красных линий и черт», автор - Фокина Арина Сергеевна, МБОУ «Тотемский центр дополнительного образования»

 Номинация «Мы гордимся тобой, наш земляк дорогой!»

  • «Виртуальная экскурсия по Вологде», автор - Камнева Виктория, 2-л класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г. Вологда

  • «Гений земли вологодской», авторы - Смирнова Алена, Ферюкова Анна, Лебедева Виктория, п. Сосновка Вологодского района, руководители - Назарова Наталья Львовна, преподаватель МБУДО «Огарковская детская школа искусств», Классен Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа»

  • «Человек с большой буквы», автор - Сапареева Милана, 7 класс МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа», п. Сосновка Вологодского района, руководитель - Классен Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа»,

  • «Харовск мой, на земле один такой», МБУК «Центр традиционной народной культуры» г. Харовск, автор песни - Кащеева Зоя Александровна, исполнители - вокальный дуэт «Два берега»: О.С. Чащинова и З.А. Кащеева

  • «Верность мужеству храним», юнармейский отряд «Барс» АОУ Кирилловского района «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского»

Номинация «Тихая моя Родина»

  • «Закат на Сухоне. Лето 2021», автор - Ветюков Алексей Сергеевич, с. Шуйское Междуреченского района

  • «Я люблю Междуречье», автор - Резнов Максим, 1-б класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Вологды

  • «Осень в моем городе», автор - Морозова Ирина Николаевна, г. Харовск

  • «Тихая Родина – Харовск», автор - Мальцева Ольга Алексеевна, г. Харовск

  • «Моя тихая Родина», автор - Матвеева Татьяна Викторовна, МБУК «КДО с/п Борисовское», д. Пожара Бабаевского района

  • «Берег детства родной», автор - Здрогова Алена Анатольевна и ансамбль русской песни «Журавушка», Новаторский Дом культуры»

  • «Родные просторы», МБУ «Климушинский Дом культуры», Верховажский район«Осенняя Сосновка», автор - Селиверстов Павел, 2 класс, МОУ «Сосновская средняя школа» п. Сосновка Вологодского района, руководитель - Классен Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ Вологодского района «Сосновская средняя школа»
  • «Моя малая родина Никольский Торжок», автор - Горшкова Ирина, 10 класс, АОУ «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского» Кирилловского района,
  • «Мое родное село Волокославинское», автор - Буданова Дарья, 6 класс, АОУ «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского» Кирилловского района
  • «Берегите родные места…», автор - Хватова Виктория Юрьевна, г. Вологда
Мы поздравляем лауреатов и дипломантов и желаем дальнейших творческих побед, удачных видеокадров и интересных роликов! 

 


Возврат к списку



Опрос


Оцените качество оказаваемых услуг

Пройти опрос


Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений