Подведены итоги конкурса видероликов о Вологодской области «Родной край в объективе»

7 декабря 2021

Подведены итоги конкурса видероликов о Вологодской области  «Родной край в объективе»
Мероприятия ЦНК

Видеоролики – лауреаты конкурса

 Номинация «Мы гордимся тобой, наш земляк дорогой» -  видеоролики о знаменитых вологжанах, мастерах, работниках культуры, творческих людях

  • 1 место. «Нам улицы напомнят о героях», коллективная работа  2-в класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Вологды г. Вологда, классный руководитель Шарапина Татьяна Сергеевна.
  • 2 место. «Надежный парень», автор Кондаков Василий Николаевич, МБУК «Городской Дом культуры «МИР», г. Харовск
  • 3 место. «Нарьян», автор Егоров Михаил Сергеевич, г. Череповец
Номинация «Приезжай не пожалеешь» - видеоролики, позиционирующие Вологодскую область как туристический центр, представляющие его достопримечательности, особенности, привлекательные для туристов

  • 1 место. «По фарватеру лоцманской карты 1969 года, Фокина Елена Альбертовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Тотемский центр дополнительного образования»
  • 2 место. «Тотьма – город с душой», авторы Колесник Алина Валерьевна и Колесник Елисей, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г. Вологда, 2-в класс
  • 3 место. «Устюжна - маленький город с большой историей», автор Иванов Петр Николаевич, г. Устюжна
Номинация «Тихая моя родина» -  видеоролики о вологодской природе

  • 1 место. «Счастье России», автор - Здрогова Алена Анатольевна и ансамбль русской песни «Журавушка», Новаторский Дом культуры», п. Новатор Великоустюгского района 

  • 2 место.  «Любимый уголок родного края» — автор - Фарунина Мирослава, МБОУ «Вохтожская школа», 2-б класс

  • 3 место. «Мы из деревни родом», Миньковский сельский филиал МБУК «Районный Дом культуры» села им. И. Бабушкина

Номинация «Что имеем, то храним» -  видеоролики, представляющие культурно-историческое наследие Вологодской области

  • 1 место. «Дожинки», детский фольклорный ансамбль «Вагане», авторы - Дубова Ирина Васильевна и Дубов Дмитрий, с. Верховажье

  • 2 место. «Легенды и предания родного края», коллективная учащихся 5-6-х классов, МБОУ «Бекетовская школа» Вожегодского района, руководители - Петрова Мария Михайловна, Петрова Татьяна Васильевна, Лыженкова Любовь Александровна

  • 3 место. «Храм Николая Чудотворца в Никольском Торжке», Чикинова Яна, 9 класс, АОУ КМР «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского», руководитель - Шабарова Ольга Владимировна

  

Список дипломантов за участив в конкурсе видероликов о Вологодской области «Родной край в объективе»

Номинация «Приезжай, не пожалеешь!»

  • «В гостях у Клюковки», БУК Междуреченского муниципального района «Центр культурного развития», с. Шуйское

  • «Чудеса земли Опокской», автор - Зелянина Ольга Александровна, г. Санкт-Петербург.

  • «Однажды в селе», БУК «Культурно-досуговый центр» филиал Комьянский сельский Дом культуры, директор Корякова Татьяна Юрьевна

  • «Земля русская да Устюженская», авторы Виноградова И.А., Платонова О.И., г. Устюжна, МДОУ «Детский сад «Теремок»

  • «Вологда моими глазами», автор Шершнева Мария, 2-е класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Вологды

  • «По следам ревизора», автор Сидорова Алена Сергеевна, МБУК «Устюженская муниципальная централизованная библиотека им. Батюшковых», г. Устюжна

  • «Места исполнения желаний», детская образцовая театральная студия «Фиеста» (руководитель Королева Ирина Борисовна) МАУК «Бабаевский центр культурного развития» и МБУК «Этнокультурный центр Бабаевского района»

  • «Город, где судьба меня ждет», автор Виноградова Виктория, 2-л класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26№», г. Вологда

  • «Про Вологду», автор Лапин Илья, 12 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Вологды, руководитель: Кирьянова Елена Владимировна

  • «Деревенька моя по-над озером…», автор - Галибова Надежда Анатольевна, сельское поселение Тигинское, д. Левинская, Вожегодский район

  • «Туризм Вологодской области», авторы - Колесников Иван, Шибалов Николай, Румянцев Мирослав, студия «Дай Пшена Production», МОУ «Гимназия №2», г. Вологда

  • «Ты помни, мира не узнаешь, не зная края своего», авторы - Фокина Елена Альбертовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Тотемский центр дополнительного образования», Богданец Анна Александровна, воспитатель МБДОУ «Тотемский детский сад «Сказка»

  • «Золотая осень в Семенково», автор - Богатин Роман Васильевич, студия «BRO!», г. Вологда 

Номинация «Что имеем, то храним»

  • «Однажды в селе», автор - Смирнов Илья Михайлович, д. Хорошево Грязовецкого района

  • «Зима. Шуйское. С высоты птичьего полета», автор - Ветюков Алексей Сергеевич, с. Шуйское Междуреченского района

  • «Храм святителя Николая-на-Комье», Комьянский сельский Дом культуры филиал БУК «Культурно-досуговый центр», директор Корякова Татьяна Юрьевна

  • «Легенда об острове Спас озера Воже», авторы - Петрова Юлия, 6 класс, Петрова Мария Михайловна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Бекетовская школа» Вожегодского района

  • «Покров. Душой хранимое наследство», автор - Галибова Надежда Анатольевна, сельское поселение Тигинское, д. Левинская, Вожегодский район

  • «Кирилло-Белозерский монастырь – душа русского севера», автор - Коковин Алексей Сергеевич, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Ф.Я. Федулова» г. Вологды

  • «Это моя родина», автор - Фокина Арина, МБОУ «Тотемский центр дополнительного образования»

  • «У тех красных линий и черт», автор - Фокина Арина Сергеевна, МБОУ «Тотемский центр дополнительного образования»

 Номинация «Мы гордимся тобой, наш земляк дорогой!»

  • «Виртуальная экскурсия по Вологде», автор - Камнева Виктория, 2-л класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г. Вологда

  • «Гений земли вологодской», авторы - Смирнова Алена, Ферюкова Анна, Лебедева Виктория, п. Сосновка Вологодского района, руководители - Назарова Наталья Львовна, преподаватель МБУДО «Огарковская детская школа искусств», Классен Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа»

  • «Человек с большой буквы», автор - Сапареева Милана, 7 класс МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа», п. Сосновка Вологодского района, руководитель - Классен Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа»,

  • «Харовск мой, на земле один такой», МБУК «Центр традиционной народной культуры» г. Харовск, автор песни - Кащеева Зоя Александровна, исполнители - вокальный дуэт «Два берега»: О.С. Чащинова и З.А. Кащеева

  • «Верность мужеству храним», юнармейский отряд «Барс» АОУ Кирилловского района «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского»

Номинация «Тихая моя Родина»

  • «Закат на Сухоне. Лето 2021», автор - Ветюков Алексей Сергеевич, с. Шуйское Междуреченского района

  • «Я люблю Междуречье», автор - Резнов Максим, 1-б класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Вологды

  • «Осень в моем городе», автор - Морозова Ирина Николаевна, г. Харовск

  • «Тихая Родина – Харовск», автор - Мальцева Ольга Алексеевна, г. Харовск

  • «Моя тихая Родина», автор - Матвеева Татьяна Викторовна, МБУК «КДО с/п Борисовское», д. Пожара Бабаевского района

  • «Берег детства родной», автор - Здрогова Алена Анатольевна и ансамбль русской песни «Журавушка», Новаторский Дом культуры»

  • «Родные просторы», МБУ «Климушинский Дом культуры», Верховажский район«Осенняя Сосновка», автор - Селиверстов Павел, 2 класс, МОУ «Сосновская средняя школа» п. Сосновка Вологодского района, руководитель - Классен Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ Вологодского района «Сосновская средняя школа»
  • «Моя малая родина Никольский Торжок», автор - Горшкова Ирина, 10 класс, АОУ «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского» Кирилловского района,
  • «Мое родное село Волокославинское», автор - Буданова Дарья, 6 класс, АОУ «Николоторжская средняя школа имени Е.Н. Преображенского» Кирилловского района
  • «Берегите родные места…», автор - Хватова Виктория Юрьевна, г. Вологда
Мы поздравляем лауреатов и дипломантов и желаем дальнейших творческих побед, удачных видеокадров и интересных роликов!