Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

«Настоящий вологодский Новый год» пройдет в Вологодском Кремле и Музее кружева со 2 по 9 января 2022 года

21.12.2021
Культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» в дни новогодних каникул вновь пройдет в областной столице. Ежедневные праздничные мероприятия ждут вологжан и гостей города в Вологодском Кремле и Музее кружева со 2 по 9 января 2022 года.
В течение всех новогодних праздничных дней на открытых площадках Кремля и в залах Вологодского музея-заповедника будут проходить интерактивные программы, квесты для детей и взрослых, выступления известных вологодских музыкантов, шоу и детские спектакли.

Всю афишу «Настоящего вологодского Нового года» можно найти на сайте проекта http://cultinfo.ru/ny-2022/

Каждый вечер со 2 по 9 января в 18.00 во дворике Вологодского кремля засверкает новогодняя елка, пройдет театрализованная программа для всей семьи «Огни кремлевской ёлки» с Дедом Морозом и другими сказочными героями. Вход на уличную новогоднюю программу будет бесплатным. После зажжения огней на территории Кремля состоится квест «Мешок Деда Мороза», где все желающие смогут помочь волшебнику найти мешок с подарками, который затерялся где-то по дороге, пока Дед Мороз торопился к гостям.

В 18.30 одновременно на трех музейных площадках – в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева стартуют праздничные мероприятия. Стоимость билета на любое мероприятие – 200 рублей (и взрослого, и детского), а для многодетных семей при покупке билета в кассе предусмотрен бонус: билет для третьего ребенка в семье бесплатный!

Маленьких гостей и их родителей, бабушек и дедушек ждут шоу фокусников, интерактивные театрализованные программы для всей семьи, концерты известных вологодских музыкантов. Перед зрителями в разные дни каникул выступят дуэт «Балалайка MIX», ансамбль песни и танца «Русский Север», оркестр народных инструментов «Перезвоны», ансамбль «Гран-При», солисты Вологодской филармонии, группа «Петрович Бэнд» и Виктор Колесов, саксофонист Сергей Кузнецов, молодежный эстрадный хор Вологодского колледжа искусств, вокалисты Анастасия Орлова, Алексей Сидоров, Николай Федосеев, Владислава Гусева и Лидия Холина.

2, 3 и 5 января режиссер Анна Мухина вместе с ребятами придумает и разыграет сказку «В гостях у новогодней елочки», а 4 и 6 января «Театр Петрушки» развеселит гостей своим спектаклем «Петрушка на ярмарке». После Рождества, 8 января, «Театр Петрушки» проведет для всех желающих интерактивную программу «В святки свои порядки». 2 января семейный новогодний интерактив «В гостях у Деда Мороза» подарит встречу с любимыми артистами вологодского Театра для детей и молодежи, а также игры, конкурсы, хороводы, искрометный юмор и хорошее настроение.

Билеты на мероприятия «Настоящего вологодского Нового года» можно будет купить онлайн с 20 по 30 декабря. Ссылки на онлайн-продажу – в афише проекта cultinfo.ru/ny-2022
Билеты офлайн будут продаваться в дни проведения проекта, со 2 по 9 января, в кассах Вологодского музея-заповедника (Вологодском кремле) и кассе Музея кружева. Купить их можно будет в часы работы музея, а также непосредственно перед мероприятием.

Около десятка концертов и программ в рамках «Настоящего вологодского Нового года» будут доступны по «Пушкинской карте». Организаторы выбрали для нее мероприятия, представляющие интерес именно для подростковой и молодежной аудитории. В афише проекта (во всплывающих окнах) есть указание, какие именно концерты и программы можно посетить по. Чтобы оплатить билет «Пушкинской картой» молодым людям с 14 до 22 лет нужно будет купить их заранее, с 20 по 30 декабря, и только онлайн.

Вход на мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год» для зрителей старше 18 лет будет по действующим в режиме повышенной готовности правилам: при предъявлении QR-кода (справки) о вакцинации/ перенесенном заболевании либо отрицательного ПЦР-теста, а также паспорта. 

Организаторами проекта являются Департамент культуры и туризма Вологодской области, Вологодский музей-заповедник, Вологодская филармония, Центр народной культуры. Информационная поддержка – портал «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru.


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте