Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Итоги областного детского конкурса «Кружевная сказка» (новогодняя и рождественская игрушка в кружеве)

Звезда. Шульгина Виктория, 14 лет, г. Вологда Звезда. Шульгина Виктория, 14 лет, г. Вологда
18.01.2022
15 января, в выставочном зале Областного центра народной культуры были подведены итоги областного детского конкурса «Кружевная сказка» (новогодняя и рождественская игрушка в кружеве). На торжественной церемонии награждения победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки. Юных мастеров кружевоплетения приехал поздравить сам Дед Мороз, известный умелец ковать морозные кружева Также состоялось открытие выставки работ участников конкурса, которая будет работать до 1 февраля.

В конкурсе приняли участие 45 детей в возрасте от 7 до 18 лет из гг. Вологды, Череповца, Тотемского, Междуреченского, Вожегодского, Великоустюгского районов Вологодской области, из г. Выборга Ленинградской области и г. Тверь. На конкурс юные любители кружевоплетения представили 53 работы – новогодние и рождественские игрушки, выполненные в технике кружевоплетения на коклюшках. Конкурсные работы изготовлены участниками по самостоятельно разработанным, авторским сколкам и по сколкам, разработанными преподавателями. Все участники проявили фантазию, изобразив в кружеве зимние, новогодние и рождественские образы - ангелочки, ёлочки, шары, сказочные персонажи, животных и многое другое. Это не только традиционные кружевные изделия, но и более современные, с разной цветовой гаммы нитей и сочетаний цветов, с использованием нетрадиционных материалов.

Поздравляем детей и их педагогов с победой и участием в конкурсе и желаем им успехов в красивом мастерстве кружевоплетения!

Результаты открытого Областного детского конкурса «Кружевная сказка» (новогодняя и рождественская игрушка в кружеве)

1 возрастная категория (7 – 10 лет):

  • Диплом I степени — Шалаевская Екатерина, г. Тотьма, педагог Ельцова Наталья Павловна.

  • Диплом II степени — Авдеева Диана, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.

  • Диплом III степени — Леонтьева Анастасия, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.

  • Специальный диплом — Авдеева Анна, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.

  • Специальный диплом — Марюкова Дарина, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский центр дополнительного образования», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.

  • Специальный диплом — Игнатьева Полина, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Специальный диплом — Черепанова Мария, г. Великий Устюг, МБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр», отдел традиционной народной культуры «Лад», педагог Алфертьева Анна Александровна.

2 возрастная категория (11 – 14 лет):

  • Диплом I степени — Шульгина Виктория, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.

  • Диплом II степени — Махова Мария, г. Вологда, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», педагог Давыдова Ольга Константиновна.

  • Диплом III степени — Антинян Мария, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.

  • Специальный диплом — Агиенкова Виктория, г. Тверь, педагог Медкова Мария Чеславовна.

  • Специальный диплом — Каргаева Кристина, Ленинградская область, г. Выборг, МБОУ ДО «Дворец творчества» г. Выборг, педагог Кашкарова Алевтина Владимировна.

  • Специальный диплом — Кляузова Варвара, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.

  • Специальный диплом — Попов Иван, г. Великий Устюг, МБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр», отдел традиционной народной культуры «Лад», педагог Алфертьева Анна Александровна.

  • Специальный диплом — Присяжнюк Елизавета, Ленинградская область, г. Выборг, МБОУ ДО «Дворец творчества» г. Выборг, педагог Кашкарова Алевтина Владимировна.

  • Специальный диплом — Сеничева Наталья, г.Вологда, бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.

3 возрастная категория (15 – 17 лет):

  • Диплом I степени — Комиссарова Дарья, г. Вологда, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», педагог Кириллова Оксана Феликсовна.

  • Диплом II степени — Лапина Карина, г. Вологда, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», педагог Давыдова Ольга Константиновна.

  • Диплом III степени — Загоскина Ксения, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский ЦДО», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.

  • Специальный диплом — Гладкова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Специальный диплом — Ломикова Кристина, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.

  • Специальный диплом — Тимощенко Арина, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский ЦДО», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.

Диплом участника

  • Булимова Таисия, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.

  • Бурая Нина, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.

  • Быданова Татьяна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Егорихина Ульяна, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.

  • Ершова Анна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Игнатьева Валерия, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Качанова Екатерина, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.

  • Логинова Алиса, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.

  • Родина Александра, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Снегова Лилия, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.

  • Титова Александра, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.

  • Шульгина Полина, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Бабкина Валерия, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский ЦДО», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.

  • Губанова Виктория, п. Вожега, МБУК ВМР «Центр традиционной народной культуры», педагог Вересова Наталья Павловна.

  • Крюкова Елена, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.

  • Малафеевская Софья, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.

  • Окулова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Султанова Ольга, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.

  • Тарасова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Тарлакова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Бурая Мария, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.

  • Кузнеченкова Анна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.

  • Шиловская Татьяна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.










Возврат к списку

Материалы по теме:



Опрос


Оцените качество оказаваемых услуг

Пройти опрос


Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений