Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Руководителей муниципальных культурно-досуговых учреждений приглашаем на семинар «Нормативно-правовые аспекты и актуальные вопросы деятельности учреждений культуры»

18.01.2022

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 15-16 февраля 2022 года проводит семинар «Нормативно-правовые аспекты и актуальные вопросы деятельности учреждений культуры». На семинар приглашаются руководители муниципальных культурно-досуговых учреждений.

В программе:

  • Нормативно-правовые акты и понятийный аппарат на стыке традиций и эффективных технологий в культурно-досуговой деятельности.

  • Идеи и проекты как залог успешного проведения Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

  • Документационное сопровождение государственного (муниципального) задания. Взаимодействие БУК ВО «Центр народной культуры» с муниципальными учреждениями по реализации областных мероприятий в 2022 году.

  • Об участии муниципальных учреждений культуры области в программе «Пушкинская карта».

  • Проектный подход к организации культурно-досуговой деятельности

  • Организация деятельности МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды» в современных реалиях

  • Основные требования к документам, представленным на конкурс на соискание званий в сфере культуры «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Образцовый художественный коллектив».

  • Вопросы информационной безопасности детей и подростков в учреждениях культуры.

  • Обмен опытом работы среди участников семинара с информацией о наиболее ярких и значимых проектах, реализуемых/планируемых в КДУ.

Спикеры семинара - руководители и специалисты Департамента культуры и туризма Вологодской области, БУК ВО «Центр народной культуры», МУК «Городской Дворец культуры» г Вологды. Место проведения семинара: г. Вологда, Советский проспект, ЦНК, д.16 Б, 2-й этаж. Регистрация участников 15 февраля с 8.30 до 10.00. Начало семинара 10.00. Окончание семинара 16 февраля в 16.00. По окончании выдается сертификат об участии в семинаре.

Подача заявок на участие в семинаре до 05 февраля 2022 года на электронную почту: kurs@onmck.ru или по телефону в Вологде 8 (8172) 72-13-48. В связи с ограничительными мерами количество мест – не более 25 человек. Всем иметь при себе средства индивидуальной защиты. Вход – строго по QR-коду.

Информационное письмо


Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте