Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Вологжане смогут получить «цифровые профессии»

28.03.2022
В России запущена программа «Цифровые профессии». Подготовка кадров для ИТ-отрасли – одна из ключевых задач правительства. Проект "Цифровые профессии" реализуется с 2021 года и является частью федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика"

Для участия в проекте «Цифровые профессии» будут отбираться лучшие образовательные организации, которые имеют опыт подготовки ИТ-специалистов. Обучение будет доступно жителям всех регионов России. Государство компенсирует от 50 до 100% стоимости обучения. Выпускники курсов смогут применять полученные знания в своей работе или полностью изменить сферу деятельности. Старт обучения запланирован на апрель 2022 года, сразу после определения первых образовательных программ. В 2022 году участники проекта получат возможность пройти обучение по смежным специальностям, которые востребованы в ИТ-командах: продуктовой и системной аналитики, интернет-маркетинга, веб-дизайна, управления финансами стартапов, ИТ-рекрутинга и многим другим.

Получить дополнительное образование в ИТ-сфере в рамках проекта «Цифровые профессии» смогут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже средне-профессионального, а также студенты вузов и колледжей, сообщается на сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Отбор образовательных организаций проводит оператор проекта Университет 2035. При этом каталог образовательных программ и курсов будет регулярно пополняться по мере рассмотрения заявок, которые принимаются до конца года.  Подать заявку на участие в проекте смогут зарегистрированные пользователи портала Госуслуг. Процесс подачи документов станет удобнее – форма на Госуслугах будет частично предзаполнена.

Получить дополнительную информацию можно на сайте "Цифровые профессии.РФ" 


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте