Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Приглашаем специалистов учреждений культуры освоить технологии создания мультимедийных продуктов

07.11.2022

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 18 ноября 2022 года проводит семинар по теме: «Технология создания мультимедийных продуктов». Для участия в семинаре приглашаются руководители и специалисты учреждений культуры, образования и все заинтересованные лица. Цель: приобретение новых компетенций в изучении технологий и принципов создания мультимедийных продуктов, компьютерной графики, необходимых в профессиональной деятельности специалистов учреждений для проведения уроков, опросов, игровой деятельности, создания логотипов, баннеров, афиш, реклам. Ведущий семинара – Новых Татьяна Николаевна, заведующая Библиотечно-информационным юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека».

Участники семинара познакомятся:

- с бесплатным онлайн сервисом Desygner (альтернатива популярному конструктору рекламных креативов Canva, который заблокировал к себе доступ пользователям из России с 1 июня 2022 года). От постов в соцсетях и рекламы до инфографики и обложек книг, презентаций, баннеров, визиток, афиш и приглашений Desygner позволяет создавать дизайн, редактировать и адаптировать согласно предпочтениям невероятные графические изображения для любых целей;

- с Quizizz.com – это бесплатный образовательный онлайн-сервис, позволяющий создавать и проводить викторины, или использовать выбранные из каталога готовые викторины. Интернет-сервис Quizizz.com предоставляет функции для проведения конкурсов и викторин в режиме реального времени. Облачная система позволяет создать игру, вывести её на большой экран или экран ноутбука, подключить участников с применением мобильных устройств (альтернатива закрытому сервису Kahoot );

- с сервисом Yandex Forms — это бесплатный конструктор форм, основное назначение которого заключается в создании инструмента для быстрого создания веб-форм. С помощью него можно легко реализовать процесс сбора любого вида заявок с сайта, будь то обратная связь, онлайн-регистрация на принятие участия в каком-либо мероприятии, проведение интернет-опросов, сбора различных сведений и т.д.

- с приложениями для сообществ «ВКонтакте» (Сервисы рассылок сообщений «Happ Santa» и «Senler»; приложение «Виджет в сообществе»; приложение «Расписание мероприятий»; приложение «Афиша Dvizh»; «Хамелеонус» – конструктор таргетированных виджетов и квиз-тестов) и выполнят практические задания в каждом из сервисов

Практическая часть семинара будет содержать работу на ноутбуке во всех заявленных сервисах. Для практической части семинара уверенным пользователям нужно подготовить вопросы и ответы для викторины, картинки, фотографии для составления афиш, выставок, логотипов и т.д. Для неуверенных пользователей будет предложена работа с заготовками педагога.

Регистрация участников семинара 18 ноября 2022 года с 9.30 до 10.00 в БУК ЦНК по адресу: Советский проспект, д. 16 Б, 2 этаж, конференц-зал. Открытие семинара в 10.00. Окончание семинара 14.00.

Подача заявок (по форме) на участие в семинаре до 26 сентября 2022 года ведущему методисту БУК ВО ЦНК Лукьяновой Татьяне Игоревне на электронную почту: lukyanova_onmc@mail.ru Информация о семинаре по тел: 8(8172) 72-13-48. Количество мест в группе ограничено.

Стоимость семинара 900 рублей (без НДС). Юридические лица для выписки счета должны сообщить свои реквизиты в заявке (по форме) на электронную почту lukyanova_onmc@mail.ru

Оплата может быть произведена:

- физическими лицами – по квитанции до 30 сентября 2022 года или наличными деньгами в день семинара.

- юридическими лицами – по счету.

По окончании семинара выдается сертификат. Дополнительные условия: каждый участник семинара должен иметь при себе свой рабочий ноутбук с правом установки программ и выходом в интернет (Wi-Fi наш). Просим участников семинара иметь при себе электронные накопители (флешки).

Внимание! При себе иметь сменную обувь или бахилы.

Программа семинара, форма заявки, квитанция для оплаты семинара прикреплены вложенными файлами.

Информационное письмо
Информационное письмо
Квитанция для оплаты
Программа семинара
Форма заявки


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте