Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Специалистов культурно-досуговых учреждений ждем на семинар «Культурно-досуговая и концертная деятельность: специфика работы звукорежиссера»

17.11.2022

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 28 - 29 ноября 2022 года проводит семинар для специалистов культурно-досуговых учреждений Вологодской области по теме «Культурно-досуговая и концертная деятельность: специфика работы звукорежиссера».

28 ноября (понедельник) занятия пройдут в г. Вологда на базе БУК ВО «Центр народной культуры». Регистрация участников с 9.00 до 10.00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д. 16 Б, 2 этаж (Центр народной культуры). Проезд от вокзалов автобусом № 6 до остановки «Драмтеатр». Начало семинара с 10.00. 29 ноября (вторник) выездное занятие в с.Сямжа и г. Сокол. Выезд из г. Вологды в с.Сямжа в 7.30. по адресу: ул. Октябрьская, 2 (Вологодский областной театр юного зрителя). Отъезд из г. Сокола в г. Вологду в 17.30. Ориентировочный приезд в Вологду в 18.30. Для практических занятий (по возможности) участники семинара должны иметь микшерный пульт.

Командируемым сохраняется средняя заработная плата по месту основной работы. Оплата командировочных расходов, проживание, питание производится за счет направляющей стороны. Участникам семинара предоставляются места в общежитии Вологодского областного колледжа искусств по адресу: ул. Октябрьская, д. 19, тел. 8(8172) 21-03-95. Стоимость проживания 450 руб. в сутки. Проезд от вокзалов троллейбусом № 4 до остановки «улица Мира».

Кандидатуры участников семинара (с подтверждением проживания в общежитии колледжа) просим сообщить до 21 ноября 2022 года Мельниковой Елене Витальевне, вед. методисту отдела информационно-просветительской работы по телефону: 8(8172) 72-13-48 или электронной почте elvit64@mail.ru В заявке просим указать: ФИО, место работы, должность, необходимость в предоставлении общежития, контакты.

Внимание! Семинар платный. Стоимость обучения: 2000,00 руб.

Оплата производится:

- физическими лицами - по квитанции и заполненному бланку договора;

- юридическими лицами - безналичными денежными средствами путем их перечисления на расчетный счёт Исполнителя в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта выполненных работ. Оригиналы договора с печатью и подписью руководителя необходимо привезти с собой. Бухгалтерские документы будут выданы по окончании семинара.

По окончании семинара участникам выдается сертификат.

Программа семинара:

28 ноября (понедельник). г. Вологда, Советский проспект, 16-б, 2 этаж. Центр народной культуры

9.00 - 10.00 

Регистрация участников. Открытие семинара.

10.00 - 11.10 

Новые тенденции в сфере звуко-технического оснащения учреждений культуры. Составление технического райдера. Практические советы по установке звукоусилительного оборудования. Вахрушев Павел Андреевич, звукооператор МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды

11.20 - 12.40

 

Микшерный пульт: переход с аналогового пульта на цифровой (особенности применения, подключение и настройки). Практикум по работе на цифровом пульте. Рекомендации, обсуждение, ответы на вопросы. Загуляев Игорь Николаевич, звукорежиссёр МБУК Вологодского муниципального района «Центр культурного развития»

12.40 - 13.30

Перерыв

 Продолжение семинара. г. Вологда, Советский проспект, 16-б, 2 этаж, Центр народной культуры

13.30 - 16.30

Практика работы звукорежиссёра на микшерных пультах. Мастер-класс по подгруппам (стажисты, новички). Вахрушев Павел Андреевич, Загуляев Игорь Николаевич

Переход на другую площадку.  г. Вологда, Набережная 6-й Армии, 201. «Не школа барабанов»

17.00 - 18.00

Знакомство с практикой работы музыкального сообщества. «Не школа барабанов» в Вологде. Мастер-класс игры на барабанах. Захаров Ярослав Львович, преподаватель «Не школа барабанов-Вологда»

  29 ноября (вторник). Выездное занятие на базе учреждений культуры области: БУК «Сямженский Районный центр культуры», с. Сямжа и БУК Сокольского района «Дворец культуры «Солдек», г. Сокол 

7.30 

Выезд из г. Вологды в с. Сямжа по адресу: ул.Октябрьская, 2 (Вологодский областной театр юного зрителя)

Занятие на базе БУК СМР «Сямженский Районный центр культуры», с. Сямжа, ул. Советская, 10

9.30 - 12.30

Знакомство с БУК «Сямженский Районный центр культуры». Афанасьева Любовь Валентиновна, директор БУК «Сямженский РЦК»

Учреждения культуры Сямженского района. Работа по обновлению материально-технической базы культурно-досуговых учреждений. Зобнина Светлана  Геннадьевна, заведующий отделом культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сямженского муниципального района

Специфика работы звукорежиссёра в использовании звукоусилительного оборудования на концертных и уличных площадках. Световое оборудование многофункционального зала. Практика работы студии звукозаписи. Косарев Дмитрий Юрьевич, звукорежиссёр БУК «Сямженский РЦК»

Мини-концерт. 

12.30 - 14.00

Перерыв на обед и переезд в г. Сокол  

Занятие на базе БУК СМР Дворец культуры «Солдек». г. Сокол, ул. Мусинского, 4

14.00 - 14.20

Обзорная экскурсия по учреждению. Верещагина Алина Владимировна, директор БУК СМР Дворец культуры «Солдек»

14.20 - 14.50

Презентация звукового и светового оборудования, в том числе приобретенного в рамках проекта «Виртуальный концертный зал». Взаимодействие звукорежиссёра с самодеятельным творческим коллективом и солистами. Смирняков Захар Александрович, звукорежиссёр БУК СМР Дворец культуры «Солдек»

14.50- 15.10

Осветительное оборудование сцены. Смирняков Захар Александрович 

15.10 - 17.10

Практикум: основы работы на микшерных пультах «Behringer x32». Смирняков Захар Александрович

17.10 - 17.30

Подведение итогов семинара и выдача документов.

17.30

Отъезд из г. Сокола в г. Вологду

 


Программа семинара
Форма договора (физ.лица)
Форма договора (юр.дица)
Информационное письмо
Квитанция


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте