Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Приглашаем специалистов социальной сферы на семинар «Создание видеоконтента с помощью телефона: монтаж»

15.01.2024

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 8 февраля 2024 года проводит семинар  «Создание видеоконтента с помощью телефона: монтаж» для руководителей специалистов учреждений культуры, иных заинтересованных лиц.

Цель: приобретение новых компетенций в изучении технологий и принципов создания видеоконтента с помощью смартфона, необходимых в профессиональной деятельности специалистов учреждений для создания имиджа, интересного наполнения социальных сетей, создания материалов для мероприятий.

Участники семинара познакомятся:

  • с бесплатным приложением Inshot, с помощью которого можно быстро смонтировать рекламный ролик или выступление;

  • с бесплатным приложением Movavi Clips, с его помощью можно сделать видеосюжет под музыку, озвучить кадры самому, создать плавные переходы и получить итоговое видео в хорошем качестве;

  • с бесплатным приложением CapCut, позволяющим создать за считаные минуты с использованием образов нейросетей видео в ретро-стиле или наоборот.

Практическая часть семинара будет содержать работу на смартфонах во всех заявленных сервисах. Для практической части семинара уверенным пользователям необходимо подготовить снятые ранее видео с какого-либо мероприятия. Для неуверенных пользователей будет предложена работа с заготовками педагога. Каждый участник должен иметь при себе свой рабочий ноутбук с правом установки программ и выходом в интернет (Wi-Fi наш), а также электронные накопители (флешки).

Ведущий семинара – Новых Мария Алексеевна, библиотекарь отдела просветительских программ БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека», специалист-практик в области IT-технологий.

Регистрация участников 8 февраля 2024 года с 9.00 до 10.00 по адресу: Советский проспект, д. 16 Б, 2 этаж, конференц-зал. Начало семинара в 10.00, окончание - в 15.00. Проезд от вокзалов автобусом № 6 до остановки «Драматический театр». Оплата командировочных расходов и проживание производится за счёт направляющей стороны. Участникам семинара предоставляются места в общежитии Вологодского областного колледжа искусств по адресу: ул. Октябрьская, д. 19, тел. (8172) 21-03-95. Стоимость проживания 450 руб. в сутки. По окончании выдается сертификат об участии в семинаре.

Количество мест в группе ограничено. Заявки на участие в семинаре (см. приложение) принимаются до 5 февраля 2024 года по телефону в Вологде 8 (817 2)72-13 48, или на эл. адрес kurs@onmck.ru

Семинар платный. Стоимость для 1 человека - 1500 руб. Оплата производится: 

  • физическими лицами – наличными денежными средствами в день регистрации.

  •  юридическими лицами – безналичными денежными средствами путем их перечисления на расчетный счет Исполнителя в течение 10 рабочих дней с момента подписания акта выполненных работ. Оригиналы договора с печатью и подписью руководителя необходимо привезти с собой. Бухгалтерские документы будут выданы по окончании семинара.

Просим выслать банковские реквизиты организации – плательщика, или самостоятельно заполнить прикрепленный бланк договора и переслать его Крашенинниковой Нине Ивановне, куратору семинара, на эл. адрес kurs@onmck.ru

Информационное письмо
Форма договора
Форма заявки


Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте