Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Афиша кинозала «1000 & 1 фильм» на апрель 2024 года

28.03.2024

Адрес кинозала «1000 & 1 фильм»: г. Вологда, ул. Гагарина, д. 6-а. Цена билетов: Детский и льготный - 50 рублей, стандартный - 100 рублей (кроме тематических киноакций, предполагающих свободный вход). Доступна онлайн-продажа билетов на сайте «Афиша35». При онлайн-покупке билетов на отечественные фильмы действует «Пушкинская карта».Также билеты можно приобрести за наличные денежные средства в кассе кинозала перед началом сеанса. Детский и льготный - 50 рублей, стандартный - 100 рублей. Справки по телефону: 8(8172) 52-06-81.

  •  5 апреля в 15.00 - тематическое киномероприятие «Кто с мечом к нам придет…», посвященное Дню воинской славы России - дню разгрома немецких рыцарей дружинами Александра Невского на Чудском озере, с показом художественного фильма «Александр Невский», СССР, 1938 г., 6+. Вход свободный (по предварительной записи)

  •  «Коты Эрмитажа». Мультфильм, 2023 г., Россия, 6+

Сеансы: 6 и 7 апреля в 11.00

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей. Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.

  •  «Великолепная пятерка». Мультфильм, 2024 г., Россия,6+

Сеансы: 6 и 7 апреля в 13.00, 27 и 28 апреля в 11.00

Мультфильм. Год производства: 2023. Страна: Россия. Режиссер Василий Ровенский. «Лебединое озеро» - самый знаменитый балет в мире. Именно эту постановку и предстоит спасти уличному псу Самсону. Однажды, скрываясь от ловцов бродячих собак, он попадает в театр, где знакомится с любимицей примы-балерины Анастасии — собачкой Марго. И именно в этот момент из гримерной комнаты пропадает уникальная диадема, принадлежавшая Екатерине Великой, которую в четвертом акте балета должна была бы надеть Анастасия. Спектакль под угрозой срыва! Марго и Самсону предстоит найти похитителя драгоценности и спасти спектакль. Слоган: «Один за всех и все за одного!». 

  • «Кот и пёс». Семейный, комедия, 2023 г., Франция, Канада, 12+

Сеансы: 6 и 7 апреля в 15.00

Художественный фильм. Жанр: комедия, приключения. Год производства: 2024. Страна производства: Франция, Канада. Режиссер Рем Кериси. Коты и собаки, как известно, редко ладят. Но этой парочке придется действовать сообща, чтобы вернуться к своим хозяевам и уютной жизни любимых домашних питомцев. По нелепой случайности они потерялись в аэропорту, и теперь «лучшим врагам» предстоит отправиться в опасное, но захватывающее путешествие. А тем временем их хозяева — звезда социальных сетей и профессиональный вор, объединятся, чтобы отыскать своих любимцев.

  • «Гостья из космоса» Фантастика, приключения, 2024 г., Россия 6+

Сеансы: 13 и 14 апреля в 11.00, 20 и 21 апреля в 15.00

Самым обычным новосибирским школьникам судьба приготовила сюрприз — оказаться в эпицентре противостояния инопланетянам.

  •  «Крылатая история». Семейный, мультфильм, 2022 г., Канада, Германия, 6+

Сеансы: 13 и 14 апреля в 13.00

Патрик — совершенно необычный мотылек. Он умен и очень изобретателен. А еще он мечтает отправиться в далекое, самое захватывающее приключение в своей жизни. Но летать он так и не научился, так как с самого детства у него всего одно крыло. Что ж, придется прибегнуть к хитростям, смелым изобретениям, а также помощи верных и веселых друзей. Он ни перед чем не остановится и не оставит свою мечту — порхать в небе и, наконец, увидеть мир с высоты полета.

  • «Баба Яга. Спасает мир». Семейный, комедия, 2023 г., Россия, 6+

Сеансы: 13 и 14 апреля в 15.00

Любопытный школьник Сенька каким-то чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают о том, что заклятие больше не действует и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов – это лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отправиться в современный город на поиск мощнейшего оружия волшебников, дивноцвета. Там ее ожидает встреча с множеством причуд современного мира, а в темном подземелье уже тысячу лет прячется Кощей Бессмертный, жаждущий отмщения, ведь именно Яга помогла одолеть его много веков назад. Сенька попал в сказку, но сможет ли он вырваться обратно, помочь спасти наш мир и на чьей стороне примет бой – добра и зла, всесильного Кощея или хитрой Яги?

  •  «Приключения динозавров». Мультфильм, приключения , 2921г., Китай,6+

Сеансы: 20 и 21 апреля в 11.00, 27 и 28 апреля в 13.00

Мультфильм, приключения, фантастика. Год производства: 2021. Страна производства: Китай. Режиссер: Юй Чжун. Гениальный звёздный агент Джей Хрю Бонд отправляется на планету, на которой была найдена группа древних динозавров. На планете Джей Хрю Бонд попадает в передел с тиранозавром и пропадает с космических радаров. Отважный помощник Джей Хрю Бонда тигрёнок Вуди отправляется на планету, чтобы спасти звёздного агента. На планете Вуди встречает динозавриху Яю, Ушастика Натти и беззубого и доброго динозавра Шарпи. Вуди узнаёт, что армия хищных динозавров досаждает племени травоядных и Вуди вместе и храбрыми друзьями решают помочь Яе справиться с нападками хищников, по пути спасения Джей Хрю Бонда, но кого из них действительно потребуется спасать?

  • «Мармадюк»  Мультфильм, 2022 г., США, 6+

Сеансы: 20 и 21 апреля в 13.00

Очаровательный, но неуправляемый дог Мармадюк больше всего на свете любит веселиться со своей семьей, особенно с девятилетним Билли, который снимает крутые видосики. Правда, это всегда приводит к эпическим провалам и регулярным конфузам. Одно из таких видео становится трендовым и попадает на глаза знаменитому собачьему тренеру, считающему себя абсолютным мастером по перевоспитанию четвероногих хулиганов. Приструнить Мармадюка – теперь дело чести и цель карьеры. Вот только кто же кого перевоспитает быстрее?   

  • «Вождь орков». Фэнтези, боевик, приключения, 2024 г., Великобритания, 18+

Сеансы: 20 и 21 апреля в 17.00

Люди стремились заключить союз с грозными и агрессивными орками, однако последние предпочитали улаживать отношения силой, считая людей слабыми. Это приводило к наступлению темных времен для первых, а также к увеличению числа одичалых вокруг, жаждущих агрессии. Один такой лес пришлось пройти отряду охранников, защищающих особого мага с посланием для короля. Их путь был полон опасностей: битва с одичалыми, столкновения со злом, вплоть до встречи с Вождем орков.

  • «Помилование». Драма, военный, Россия, 2023 г., 12+

Сеансы: 27 и 28 апреля в 15.00

Лето 1942 года. Под Сталинградом начинается жесточайшее сражение, исход которого решит судьбу всего мира… Ещё не нюхавший пороха двадцатилетний сержант Любомир Зух отлучился из своей части в прифронтовой зоне, чтобы проститься с любимой девушкой.​ Всего три часа его не было в части!​ Но по законам военного времени он дезертир. И наказание за это одно — расстрел.​ ​Приговор слишком суров, и это понимают все. Остановится ли маховик военной машины, будет ли приказ о помиловании?



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте