Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Технология работы в Централизованном фонде фольклорно-этнографических материалов»

31.05.2012

С 29 по 30 мая 2012 года в Областном научно-методическом центре культуры и повышения квалификации состоялся семинар «Технология работы в Централизованном фонде фольклорно-этнографических материалов».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты органов управления культурой муниципальных образований области, центров традиционной народной культуры, домов и центров народного творчества Вологодской, Новосибирской, Кировской, Ярославской областей – 13 человек.

Ведущими семинара выступили А.В. Кулев, заведующий отделом по работе с фондом фольклорно-этнографических материалов БУК и ДПО ВО «ОНМЦК и ПК» и И.С. Теленков, специалист отдела.

Слушатели семинара ознакомились со структурой, спецификой формирования, базами данных Централизованного фонда фольклорно-этнографических материалов, методикой обработки экспедиционных материалов.

Семинар получил положительные отзывы от участников. В адрес организаторов поступили предложения по организации семинаров по путям привлечения молодежи к традиционной народной культуре, по взаимовлиянию региональных фольклорных традиций друг на друга, практикумов по оцифровке аудио- и видеоматериалов.



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте