Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

II Областной смотр-конкурс информационной и методической деятельности в сфере народного творчества и культурного туризма

18.02.2013

Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации проводит II Областной смотр-конкурс информационной и методической деятельности в сфере традиционной народной культуры, народного творчества, культурного досуга и культурного туризма.

В смотре-конкурсе могут принять участие муниципальные учреждения культуры, занимающиеся информационным и методическим обеспечением сферы традиционной народной культуры, народного творчества, культурно-досуговой деятельности, реализацией проектов и программ в сфере туризма.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация «Информационно-методическая деятельность»

  • сборники методических разработок; сборники по результатам исследовательской деятельности; репертуарные и нотные сборники; альбомы, каталоги по народному искусству, периодическая печать (журналы и газеты), альманахи, буклеты, брошюры по различным направлениям народного творчества, культурно-досуговой деятельности, культурного туризма.

Номинация «Современные информационные ресурсы»

  • электронные ресурсы по различным направлениям народного творчества, культурного туризма, культурно-досуговой деятельности, в т.ч. базы данных, издания на электронных носителях и др.

Номинация «Видеоматериалы»

  • лучшие режиссерские, операторские работы по народному творчеству и традиционной культуре (к рассмотрению принимаются только смонтированные видеофильмы и видеосюжеты методического, популяризаторского, рекламного характера).

Номинация «PR-деятельность»

  • периодическая печать (журналы и газеты), каталоги, буклеты, брошюры, иные издания рекламного характера, направленные на продвижение услуг в сфере культурного досуга и культурно-познавательного туризма, оказываемые населению учреждениями культуры области, а также на формирование имиджа учреждения культуры.

Подробная информация о смотре-конкурсе в положении. Прием заявок и материалов осуществляется с 10 января по 25 февраля 2013 года. Заявки для участия в смотре-конкурсе и материалы необходимо направлять по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 37, БУК и ДПО ВО «ОНМЦК и ПК», с пометкой «для участия в смотре-конкурсе информационной и методической деятельности».

Справки по телефону: 8(8172)751489 - Ярослава Борисовна Тимофеева, 8(8172)751369 - Мария Александровна Тарамина.



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте