Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Методика создания музыкальных спектаклей»

10.06.2013

С 20 по 21 июня 2013 года в Областном научно-методическом центре культуры и повышения квалификации состоялся семинар по теме «Методика создания музыкальных спектаклей».

В работе семинара приняли участие специалисты учреждений культуры и образования, преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств области, всего 17 человек.

В качестве преподавателей выступили главный хормейстер ансамбля песни и танца «Русский Север», педагог эстрадно-джазового вокала Вологодского областного музыкального колледжа Виктория Юрьевна Андреева и ведущий инженер звукозаписи студии «Мидитон» Дворца металлургов г. Череповца Андрей Эдуардович Попов.

На семинаре были раскрыты темы по подготовке и организации музыкального спектакля, в т.ч. разбор композиции спектакля, подбор исполнителей, распределение ролей, работа над драматическими сценами (познание образа, стиль и характер), работа над музыкальными фрагментами (раскрытие музыкального и художественного образов), сочетание музыки, вокала, ритма, движения, музыкальное сопровождение и примеры исполнения, художественное оформление спектакля.

Занятия проходили в форме диалога, где в свободной форме преподаватель вместе с участниками семинара обсуждали вопросы создания музыкальных спектаклей.

По окончании семинара всем участникам выданы сертификаты установленного образца.



Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте