Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на январь 2014 года

31.12.2013

В кинозале «1000 & 1 фильм» (адрес: г. Вологда, ул. Гагарина, 6а) в январе 2014 года состоятся демонстрации следующих фильмов:

  • 3, 4 января в 12.00, 14.00 – демонстрация фильма «Индюки: Назад в будущее». Производство: США, 2013 г. Жанр: приключения, анимация.

Индюк Реджи вырос на обычной ферме, его жизнь была скучной и однообразной, как и у других птиц. Однако он отличался от сородичей тем, что умел пользоваться смекалкой и понимал, зачем его кормят. Поедание индейки на День Благодарения — знаменитая американская традиция, которая определяет смысл существования всех индюков на этой ферме. Однажды у Реджи появилась возможность кардинально изменить ситуацию: вместе с безумным приятелем Джейком они отправляются в необычное путешествие на машине времени. Основная задача — вернуться во времена, когда зарождалась традиция приготовления индейки на праздник, и изменить ход истории.

  • 5, 6 января в 12.00, 14.00 – демонстрация фильма «Нико-2». Производство: Финляндия, Германия, Дания, Ирландия , 2012 г. Жанр: анимация.

Новые приключения веселого и отважного олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Все начинается накануне Рождества. Вместе со своими друзьями, белкой Джулиусом, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни Нико с нетерпением ждет Санту. Но тот снова попадает в невероятную историю. Неужели дети останутся без подарков?

  • 8, 9 января в 12.00, 14.00 – демонстрация фильма «Сарила: Затерянная земля». Производство: Канада, 2013 г. Жанр: анимация.

С давних времен на севере живет племя эскимосов. Благодаря охоте они добывают себе пищу и одежду. Со временем все животные в округе куда-то исчезли, и люди оказались на грани вымирания. Отправляясь, каждый день на охоту, члены племени возвращаются с пустыми руками. Тогда эскимосы вспоминают о древней легенде, согласно которой где-то среди ледников находится страна Сарила, в которой царит тепло и обилие различных животных. Однако эту страну может отыскать только тот человек, который чист сердцем. На поиски райского уголка отправляются три охотника, которым предстоит пережить множество опасных приключений...

  • 10, 11, 12 января в 12.00, 14.00 – демонстрация фильма «Невероятные приключения кота». Производство: Франция, 2012 г. Жанр: анимация.

Хотите посмотреть увлекательную историю про кота по кличке Огги. Так вот сюжет этого мультфильма предоставит вам возможность поближе познакомиться с котом, который очень ленив. Как и все ленивцы Огги любит только кушать и спать, ну и ещё помечтать о хорошей жизни. Но не так просто спокойно жить, когда рядом с тобой находятся соседи-дикари, которые не дают тебе покоя различными проказами. Вот так и у Огги, его соседи всё время пытаются разыграть его, а иногда и шутят с ним серьёзно, вплоть до игр с огнём и так далее. Огги целый день приходится гоняться за этими маленькими созданиями, но поймать пока их не удаётся, ведь они тоже очень проворны. Мультфильм чем-то похож на всем известный мультфильм «Том и Джерри». Пока добродушному котёнку не видать спокойной спячки, соседи хотят его подразнить.

  • 19 января в 12.00, 14.00 – демонстрация фильма «Малавита». Производство: США, Франция, 2013 г. Жанр: криминал, комедия, боевик. Режиссер Люк Бессон. Ограничение по возрасту: 16+

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк, со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах?

Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди «Коза Ностры»…

  • 26 января в 12.00, 14.00 – демонстрация фильма «Джастин и рыцари доблести». Производство: Испания, 2013 г. Жанр: анимация.

Действие мультфильма происходит в сказочной стране, где правит волшебство и магия, где отважные рыцари сражаются с драконами, рождая легенды своими героическими подвигами. Однако Джастину, скромному юноше, отчаянно желающему стать отважным рыцарем, катастрофически не повезло. Королевство, в котором он родился, давно погрязло в бюрократии, где рыцарским подвигам не место. Отец Джастина считает увлечение сына ребячеством и видит своего отпрыска в будущем исключительно в роли успешного адвоката. Джастину ничего не остается, как сбежать из дома и отправиться в полное опасностей приключение, чтобы найти волшебное Аббатство, где его смогут научить рыцарскому мастерству. На своем пути он встречает Талию – прехорошенькую девушку с крайне скверным и вздорным характером, которая соглашается помочь юному герою. Впереди их ждут встречи с волшебными персонажами, населяющими сказочную страну, добрыми и опасными. Хватит ли у юных героев доблести и отваги пройти этот нелегкий путь и осуществить свою прекрасную мечту? Ведь над их родным королевством уже нависла страшная угроза, и только рыцарь с храбрым сердцем сможет помочь ее избежать.

Скачать репертуар



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте