Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

V Областной фестиваль творчества самодеятельных композиторов «Перезвоны»

03.08.2014

В 2014 году Областной научно-методический центр культуры проводит V Областной фестиваль творчества самодеятельных композиторов «Перезвоны».

В фестивале могут принять участие самодеятельные композиторы-любители. Возраст участников не ограничен. На фестивале может быть представлена вокальная и инструментальная музыка в исполнении детских и взрослых коллективов, а также солистов. Тематика вокальных произведений – патриотизм, «малая» Родина, а также произведения, посвящённые празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проходит в III этапа:

I этап проводится до 1 сентября 2014 года. В городах и районах области оргкомитеты и жюри по проведению конкурсных фестивальных мероприятий определяет кандидатов для участия во II этапе фестиваля.

II этап проводится с 1 по 15 сентября 2014 года. Для участия во II этапе фестиваля районным комитетам необходимо прислать в срок до 1 сентября 2014 года заявку и DVD-диск с видеозаписью или аудиозаписью исполнения конкурсного произведения (концертное, акустическое, студийная запись) по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 37, Областной научно-методический центр культуры или на электронный адрес: metod@onmck.ru. Члены жюри оценивают конкурсные видеозаписи, определяют победителей фестиваля и участников заключительного концерта.

III этап – заключительный концерт фестиваля, который состоится в октябре 2014 года в г. Вологде. Участникам заключительного концерта будут предварительно высланы письма-приглашения с указанием репертуара, даты, места и времени проведения заключительного концерта областного фестиваля «Перезвоны».

По итогам фестиваля будет издан нотный сборник лучших произведений самодеятельных композиторов Вологодской области.

Телефон для справок: 8 (8172) 56-21-37 - Татьяна Валерьевна Кирсанова.

Организаторами фестиваля являются Областной научно-методический центр культуры, Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз композиторов России».

Перейти к положению



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте