Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной конкурс «Вологодское подворье»

06.09.2011

В Архитектурно-этнографическом музее Вологодской области в деревне Семенково 10 сентября 2011 года состоится областной конкурс молодежных и ветеранских хозяйств «Вологодское подворье».

Областной конкурс «Вологодское подворье» проводится по инициативе Правительства Вологодской области. В реализации проекта участвуют Департамент сельского хозяйства Вологодской области, Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, учреждение молодежной политики Вологодской области «Содружество», Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации, Архитектурно-этнографический музей Вологодской области (музей «Семенково»).

Конкурс проводится с 2005 года и пользуется большой популярностью у вологжан и гостей области за свой неповторимый колорит и необычайно вкусную и полезную продукцию, которую можно приобрести прямо у хозяев подворий.

В этот год мероприятие посетят 52 крестьянских хозяйств как молодежных, так и ветеранских.

Конкурс проводится в целях укрепления и поддержки семьи, пропаганды и передачи опыта, семейных традиций молодому поколению, поддержки ветеранов, расширения личных крестьянских хозяйств, привлечения молодежи к активному труду по производству сельскохозяйственной продукции для обеспечения своей семьи продуктами питания.

В этот год гостей и участников праздника ждет яркая красочная концертная программа с участием ансамбля народной песни «Гостья», народного ансамбля песни и танца «Прялица» (город Череповец), Цирка «Маугли» (город Вологда) и, конечно же, сама хозяйка праздника Коровка-Буренка.

Начало мероприятия в 11 часов. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте