Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Конференция «Народные художественные промыслы – точки роста развития туризма»

29.08.2014

С 15 по 18 сентября 2014 года бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» при поддержке Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области проводит в Архангельской области конференцию по теме «Народные художественные промыслы – точки роста развития туризма».

К участию в конференции приглашаются руководители управлений по делам культуры, директора областных учреждений культуры, мастера народных художественных промыслов муниципальных районов Вологодской области.

Место проведения конференции: г. Каргополь, ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» Архангельской области.

В рамках программы конференции в г. Каргополе планируется проведение круглого стола по сохранению и развитию культурного и инвестиционного потенциала Каргопольского района, обзорная экскурсия по г. Каргополю с посещением историко-архитектурного музея, Центра народных ремесел «Берегиня» (мастер-классы по ткачеству, лепке, росписи по глине, обрядовой выпечке, тряпичной кукле, бересте), интерактивной усадьбы-выставки «Медвежий край».

В Кенозерском национальном парке состоится круглый стол по вопросам вовлечения местных жителей в развитие территории, фольклорно-этнографические программы, мастер-классы по берестоплетению, волоковалянию, кузнечному и гончарному делу. На презентации проекта «Небеса и окрестности Кенозерья» участники конференции познакомятся с формами сотрудничества с зарубежными странами в вопросах развития территории. Культурная программа конференции предполагает знакомство с памятниками культовой и гражданской архитектуры Кенозерья во время теплоходной эскурсии по южной части акватории Кенозера.

Подробная информация по телефону в Вологде: 8 (8172) 75-13-98 - Евгения Александровна Платонова. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте