Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Доме дворян Левашовых в рамках культурно-просветительского проекта «Вечера в старинном особняке» состоялся музыкальный вечер «На волшебном плоту»

19.10.2014

19 октября 2014 года в Доме дворян Левашовых в рамках культурно-просветительского проекта «Вечера в старинном особняке» состоялся музыкальный вечер «На волшебном плоту». Мероприятие открыли заслуженный работник культуры РФ, члена Союза писателей России Анатолий Ехалов, автор-исполнитель, лауреат международных конкурсов Марина Кулакова и их младшая дочь Александра. Гости вечера познакомились с зарисовками Анатолия Ехалова о путешествиях по Вологодчине. В программе прозвучали сказки из книги для детей «На волшебном плоту», отрывки из книги «Тайна черного монаха». Зрители познакомились с авторскими работами Анатолия Константиновича - документальными фильмами «На плоту», «Дорогами семи рек», «Космос русской прялки».

Колыбельные и авторские песни на стихи вологодских поэтов в исполнении Марины Кулаковой произвели на зрителей особое впечатление. Александра Ехалова вместе с мамой исполнила несколько песен, прочитала детские стихи и сказки, чем вызвала живой отклик у гостей.

Следующая встреча в Доме дворян Левашовых расскажет зрителям о вологодском кинорежиссере Юрии Половникове. Музыкальный вечер под названием «Тут вам не там!» посвящён юбилею автора известных в России работ в жанре документального кино. Широкую известность получили картины «А жизнь короткая такая», «Серафима», «Годовые кольца» (о женщинах-вдовах, о трудной женской судьбе), «Первый парень на деревне» (о влиянии народного творчества на жизнь людей), «Чайки» (о сельских учителях из Кадуйского района), «Чаронда» (об исчезнувшем городе).

Культурно-просветительский проект «Вечера в старинном особняке» подготовлен в рамках Года культуры в России Областным научно-методическим центром культуры и творческой лабораторией «Союз музыки и поэзии».

Группа «Вконтакте»

Справки по тел. 8-921-065-99-89.



Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте