Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Звукорежиссура: основы курса»

02.03.2015

26 - 27 февраля 2015 года в Областном научно-методическом центре культуры состоялся семинар по теме «Звукорежиссура: основы курса» для начинающих звукорежиссеров и звукооператоров области. В семинаре приняли участие 9 человек из Великоустюгского, Междуреченского, Харовского, Сокольского, Вологодского районов, г. Череповца.

Ведущими семинара выступили преподаватель звукооператорского мастерства Вологодского областного музыкального колледжа Олег Игоревич Красовский, ведущий звукоинженер по обслуживанию мультизвукового оборудования в Вологодской области Артем Эдуардович Дернов.

В программу семинара были включены лекционные занятия по темам «Применение элементарной теории музыки в практике работы звукорежиссера», «Звуковое оформление малых, средних и крупных, закрытых и открытых площадок». Лекционные занятия сопровождались показом видео-материалов по физике звука и распространению звуковых колебаний. Практические занятия были посвящены знакомству со звуковым комплексом для озвучивания музыкальных ансамблей, технологии работы с микрофоном в различных условиях, применению цифровой микшерной консоли, работе с протоколом ДМХ-512, оперативному ремонту звукового оборудования. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте