Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками.

27.03.2015

Подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками.

Победителями конкурса в 2015 году стали:

Направление «Музейное дело»:

- Бюджетное учреждение культуры «Кичменгско-Городецкий краеведческий музей», с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;

- Вылегжанина Ольга Ромуальдовна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Бабушкинский районный исторический музей», с. им. Бабушкина, Бабушкинский район.


Направление «Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры»:


- Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Сямженского муниципального района «Сямженская детская школа искусств», с. Сямжа, Сямженский район;

- Шилова Ольга Александровна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Верховажская детская школа искусств», с. Верховажье, Верховажский район.


Направление «Библиотечное дело»:

- Бюджетное учреждение культуры Сямженского муниципального района «Сямженская централизованная библиотечная система», с. Сямжа, Сямженский район;

- Городищенский филиал муниципального казенного учреждения культуры «Нюксенская межпоселенческая районная централизованная библиотечная система», с. Городищна, Нюксенский район;

- Рабангский сельский филиал бюджетного учреждения культуры Сокольского муниципального района «Сокольская районная централизованная библиотечная система», д. Литега, Сокольский район;

- Перская сельская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Усюженская централизованная библиотечная система», д. Яковлевское, Устюженский район;

- Савинская Нина Павловна, заведующая Терменгской библиотекой – филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Верховажская межпоселенческая централизованная библиотечная система», д. Куколовская, Верховажский район;

- Корюкина Надежда Сергеевна, заведующая Семигородним филиалом № 12 муниципального бюджетного учреждения культуры «Харовская централизованная библиотечная система им. В.И. Белова», ст. Семигородняя, Харовский район;

- Симанова Татьяна Алексеевна, библиотекарь Антушевского филиала муниципального бюджетного учреждения культуры Белозерского муниципального района «Белозерская межпоселенческая библиотека», с. Антушево, Белозерский район;

- Суслова Галина Яковлевна, заведующая Чернецким филиалом бюджетного учреждения культуры Грязовецкого муниципального района «Межпоселенческая центральная библиотека», д. Скородумка, Грязовецкий район;

- Художилова Валентина Анатольевна, заведующая Орловской библиотекой – филиалом № 20 муниципального казенного учреждения культуры «Великоустюгская межпоселенческая централизованная библиотечная система», д. Чернево, Великоустюгский район;

- Синицына Татьяна Андреевна, заведующая Зеленцовской сельской библиотекой – филиалом муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Никольского муниципального района», д. Зеленцово, Никольский район.

Направление «Культурно-досуговая деятельность»:

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры Яргомжского сельского поселения «Ботовское социально-культурное объединение», д. Ботово, Череповецкий район;

- Бюджетное учреждение культуры «Тарногский районный Дом культуры» Тарногского муниципального района, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

- Бюджетное учреждение культуры «Комьянский сельский Дом культуры», д. Хорошево, Грязовецкий район;

- Муниципальное бюджетное учреждение «Михайловский Дом культуры», с. Михайловское, Харовский район;

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры и туризма «Районный этнокультурный центр Пожарище», д. Пожарище, Нюксенский район;

- Кукушкина Светлана Георгиевна, директор муниципального казенного учреждения культуры «Никольский Дом культуры», с. Никольское, Кадуйский район;

- Зайцева Марина Ивановна, директор бюджетного учреждения культуры и спорта сельского поселения Пельшемское «Культурно-спортивный центр Марковский», д. Марковское, Сокольский район;

- Перевозчикова Галина Сергеевна, заведующая Лентьевским сельским Домом культуры муниципального учреждения культуры «Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма», д. Лентьево, Устюженский район;

- Галибова Надежда Анатольевна, заведующая филиалом «Тигинский сельский Дом культуры» муниципального бюджетного учреждения культуры «Вожегодское районное культурно-досуговое объединение», д. Левинская, Вожегодский район;

- Фимичев Алексей Николаевич, режиссер массовых мероприятий автономного учреждения «Центр культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района» структурное подразделение «Районный дом культуры», с. Устье, Усть-Кубинский район;

- Смирнова Елена Сергеевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Покровский культурно-досуговый центр», с. Покровское, Чагодощенский район;

- Сысоева Елена Сергеевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр традиционной народной культуры Бабушкинского муниципального района», с. им. Бабушкина, Бабушкинский район.

Лучшие муниципальные учреждения в сфере культуры будут поощрены денежными премиями в размере 100 тысяч рублей, лучшие работники муниципальных учреждений культуры - денежными премиями в размере 50 тысяч рублей.

От всей души поздравляем победителей конкурса, а всем участникам желаем дальнейших творческих успехов.

Организаторами конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками явились Департамент культуры и туризма Вологодской области, Областной научно-методический центр культуры.



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте