Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Итоги заседания Экспертного совета по присвоению и подтверждению званий Вологодской области «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Образцовый художественный коллектив»

20.12.2015

3 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Экспертного совета по присвоению и подтверждению званий Вологодской области «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Образцовый художественный коллектив». 

В составе Экспертного совета приняли участие:

  • Назимова Е.Л. – художественный руководитель Хоровой академической капеллы им. В.М. Сергеева г. Вологды, директор Вологодского филиала некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество», председатель Экспертного совета;
  • Мартьянова Л.В. – директор БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры»;
  • Памятов О.В. – аспирант актерского факультета Российского института театрального искусства - ГИТИС;
  • Осипова Ю.В. - руководитель образцового художественного коллектива Танцкласс «ЮЛА»;
  • Смирнова О.В.– специалист по молодежным жанрам творчества отдела социокультурной деятельности БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры»;
  • Чистякова О.В. – руководитель детской вокальной студии «Веселые нотки» МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды;
  • Малютина И.С. – специалист по методике клубной работы отдела социокультурной деятельности БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры», заслуженный работник культуры Российской Федерации;
  • Оленева О.Ф. – ведущий специалист по фольклору отдела традиционной народной культуры БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры».

В комиссию на рассмотрение была подана 61 заявка:

  • на присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив» - 9 коллективов;
  • на присвоение звания «Образцовый художественный коллектив» - 7 коллективов;
  • на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив» - 33 коллектива;
  • на подтверждение звания «Народная самодеятельная студия» - 2 коллектива;
  • на подтверждение звания «Образцовый художественный коллектив» - 10 коллективов.

За достигнутые творческие успехи, высокий уровень исполнительского мастерства, большую работу по реализации творческих способностей населения и в соответствии с Положением о званиях Вологодской области «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Образцовый художественный коллектив» протоколом заседания Экспертного совета по присвоению и подтверждению званий Вологодской области «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Образцовый художественный коллектив» от 3 декабря 2015 года вынесено решение:

Присвоить звание «Народный самодеятельный коллектив»:

  • вокальному ансамблю «Отрада» Тотемского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г.Тотьма;
  • театру зрелищ «Северный праздник» культурно-досугового центра «Северный» МБУК «Дворец культуры «Строитель» им. Д.Н.Мамлеева г.Череповец;
  • танцевальному клубу «Мальвина» МБУК «Дворец металлургов» г.Череповец;
  • танцевальной студии «Серпантин» МАУ «Дом культуры «Речник» г.Вологда;
  • вокальному ансамблю ветеранов «Соседушки» МБУК «Сосновское культурное объединение» п. Сосновка Вологодский район;
  • хору ветеранов педагогического труда МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота» г.Вологда;
  • хору ветеранов «Надежда» МУК «Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма» г.Устюжна;
  • танцевальному ансамблю «Рябиновые бусы» МБУК «Нюксенский районный межпоселенческий культурно-досуговый центр».

Присвоить звание «Образцовый художественный коллектив»:

  • хореографическому коллективу «Настроение» МБОУ ДОД «Никольская детская школа искусств» г.Никольск;
  • концертному духовому оркестру МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Гармония» г.Череповец;
  • детскому вокальному коллективу «До-ми-соль-ка» МБУК «Сосновское культурное объединение» п. Сосновка Вологодский район;
  • детскому театральному коллективу «Хрустальный шар» МБУК «Ботовское социально-культурное объединение» Череповецкий район;
  • детской эстрадной студии «Калейдоскоп» Дома культуры газовиков Нюксенского ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта» с.Нюксеница;
  • танцевальному коллективу «Фиеста» МБУК «Кубенский районный Дом культуры» Вологодский район.

Подтвердить звание «Народный самодеятельный коллектив»:

  • ансамблю народной песни «Светла горница» БУК «Кирилловский районный Дом культуры» г.Кириллов;
  • ретро-ансамблю «Северные фрески» БУК «Кирилловский районный Дом культуры» г.Кириллов;
  • театру БУК «Кирилловский районный Дом культуры» г. Кириллов;
  • ансамблю народных инструментов БУК «Кирилловский районный Дом культуры» г.Кириллов;
  • хору ветеранов МБУК «Кадуйский Дом культуры» п.Кадуй;
  • хору русской песни МБУК «Кадуйский Дом культуры» п.Кадуй;
  • танцевальному коллективу «Вдохновение» МБУК «Кадуйский Дом культуры» п.Кадуй;
  • ансамблю песни и танца «Тальянка» МБУК « Хохловский Дом культуры» п.Хохлово Кадуйский район;
  • ансамблю лирической песни «Зоренька» МКУК «Никольский Дом культуры» с.Никольское Кадуйский район;
  • ансамблю народной песни «Вербушка» МБУК «Тотемское музейное объединение» г.Тотьма;
  • ансамблю русской песни «Талинка» культурно-досугового центра «Северный» МБУК «Дворец культуры «Строитель» им. Д.Н.Мамлеева г.Череповец;
  • студии эстрадной музыки «Серебряный дождь» культурно-досугового центра «Северный» МБУК «Дворец культуры «Строитель» им. Д.Н.Мамлеева г.Череповец;
  • театру куклы и актера «Золотой ключик» МБУК «Дворец культуры «Строитель» 
  • им. Д.Н.Мамлеева г. Череповец;
  • цирку «Пируэт» МБУК «Дворец культуры «Строитель» им. Д.Н.Мамлеева г.Череповец;
  • хору русской песни «Реченька» МАУ «Дом культуры «Речник» г.Вологда;
  • театру русского костюма «Берегиня» МБУК «Дом культуры и спорта г.Красавино» Великоустюгский район;
  • цирковому коллективу «Романтики» МБУК «Дом культуры и спорта г.Красавино» Великоустюгский район;
  • хореографической студии «Улыбка» МБУК «Дом культуры и спорта г.Красавино» Великоустюгский район;
  • театру БУК Дворец культуры «Современник» Марковского сельского поселения Вологодский район;
  • духовому оркестру МУК «Малечкинское социально-культурное объединение» Череповецкий район;
  • хору русской песни МУК «Малечкинское социально-культурное объединение» Череповецкий район;
  • танцевальному коллективу МУК «Малечкинское социально-культурное объединение» Череповецкий район;
  • хору русской песни клуба ветеранов «Радуница» МУК «Климовское социально-культурное объединение» Череповецкий район;
  • ансамблю русской песни «Тотьмяночка» МБУК «Центральный Дом культуры «Варницы» Тотемский район;
  • хору русской песни «Северные узоры» МУК «Городской Дворец культуры» г.Вологда;
  • вокальной студии «Песня моя» МУК «Городской Дворец культуры» г.Вологда;
  • ансамблю русской песни «Кубяночка» МБУК «Кубенский районный Дом культуры» Вологодский район;
  • ансамблю русской песни «Северяночка» АО «Центр культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района» с.Устье;
  • хору ветеранов АУ «Центр культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района» с.Устье;
  • творческому центру эстрады «Ветер Live» МБУК «Дворец химиков» г.Череповец;
  • ансамблю бального танца «Бомонд» МБУК «Дворец химиков» г.Череповец;
  • балету «Хобби» МБУК «Дворец химиков» г.Череповец;
  • театру АО «Центр культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района» с.Устье.
Подтвердить звание «Образцовый художественный коллектив»:
  • детскому эстрадному ансамблю «До, ми, соль и К» МБУ ДО «Кадуйская школа искусств» п.Кадуй;
  • хореографическому ансамблю «Фантазия» МБУ ДО «Кадуйская школа искусств» п.Кадуй;
  • детскому танцевальному коллективу «Кнопочки» МБУК «Кадуйский Дом культуры» п.Кадуй;
  • детскому фольклорному ансамблю «Веретенце» МБУК «Кадуйский районный центр народной традиционной культуры и ремёсел» п.Хохлово Кадуйский район;
  • детскому музыкальному театру «Алиса» культурно-досугового центра «Северный» МБУК «Дворец культуры «Строитель» им. Д.Н.Мамлеева г.Череповец;
  • детской хореографической студии при Заслуженном коллективе народного творчества народном ансамбле танца «Северные зори» им.В.В.Ассовского МБУК «Дворец культуры «Строитель» им. Д. Н. Мамлеева г. Череповец;
  • образцовому детскому танцевальному коллективу «Малечкиночка» МУК «Малечкинское социально-культурное объединение» Череповецкий район;
  • детскому хореографическому коллективу «Стиль» МБУК «Молодежный культурный центр «Энергия» Шекснинский район;
  • школе-студии творческого центра эстрады «Ветер Live» МБУК «Дворец химиков» г.Череповец;
  • концертному хору «Морошка» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» г.Вологда.
Подтвердить звание «Народная самодеятельная студия»:
  • студии мягкой игрушки «Кудесница» МБУК «Дом культуры и спорта г.Красавино» Великоустюгский район;
  • студии декоративно-прикладного искусства «Чародейка» МУК «Климовское социально-культурное объединение» Череповецкий район.
Поздравляем самодеятельные творческие коллективы и их руководителей с заслуженной наградой!



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте