Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка «Традиционный и современный текстиль Вологодской области» открылась в Октябрьском Доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Молочное

15.02.2016

Выставка «Традиционный и современный текстиль Вологодской области» открылась в Октябрьском Доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Молочное Вологодского района.

Выставка организована Областным научно-методическим центром культуры.

На выставке представлены традиционные виды женских ремесел, бытовавших на территории Вологодской области: традиционная вышивка и ткачество, лоскутное шитье, плетение традиционных поясов, кружевоплетение, текстильная кукла, традиционный народный костюм.

Экспонаты выставки - этнографические образцы и реконструкции традиционных костюмов Вологодской области, предметы домашнего текстиля – полотенца, скатерки, лоскутные одеяла, текстильные куклы в традиционной одежде из художественного собрания Вологодского Областного научно-методического центра культуры, а также современные панно, салфетки, изделия вологодского кружева, выполненные участниками студий народных ремесел «Ремесленное подворье», клуба любителей лоскутного шитья «Лепота» Областного научно-методического центра культуры.

Выставка продлится до марта 2016 г.



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте