Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «Практика работы учреждений культуры по межнациональному сотрудничеству»

05.04.2016

30 марта 2016 года Областным научно-методическим центром культуры был проведен семинар для руководителей и специалистов всех типов учреждений культуры Вологодской области по теме «Практика работы учреждений культуры по межнациональному сотрудничеству».

В работе семинара приняли участие 18 человек из 5 муниципальных районов Вологодской области (Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Сокольского, Шекснинского) и г. Вологды.

В качестве педагогов в работе семинара участвовали начальник управления Федеральной миграционной службы России по Вологодской области Сергей Геннадиевич Жестянников; ведущий консультант управления по общественным проектам департамента внутренней политики правительства Вологодской области Анжела Сергеевна Паюсова; директор БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» Надежда Михайловна Тихомирова; руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Вологодской епархии, протоиерей Алексей Сорокин.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: опыт учреждений и ведомств Вологодской области по взаимодействию с национальными общественными объединениями по проведению культурных мероприятий; практика работы управления Федеральной миграционной службы России по Вологодской области с иностранными гражданами; опыт работы БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» по вопросам межнационального согласия, духовности и просветительства среди подростков и молодежи; специфика деятельности Вологодской епархии по сохранению традиционных духовных ценностей в свете межнациональных отношений.

Участники семинара познакомились также с опытом работы БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры» по взаимодействию с национальными общественными объединениями Вологодской области, ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина» практике работы со студентами-иностранными гражданами, Вологодской региональной молодежной общественной организацией «Союз» по развитию социального партнерства национальных диаспор на территории Вологодской области.



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте