Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

С 10 по 29 октября 2011 года прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по 72-часовой программе «Управление проектами в сфере туризма и культуры»

31.10.2011

Курсы были организованы БУКО ВО «Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации» по заказу Департамента международных межрегиональных связей и туризма Вологодской области.

Обучение прошло 40 человек, среди них руководители и специалисты органов управления культурой и туризмом муниципальных образований области, государственных и муниципальных учреждений культуры, представители бизнеса.

К проведению занятий на курсах были привлечены преподаватели Центра дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Обучение проходило в очно-заочной и дистанционной форме. Слушатели получили знания по основам менеджмента в сфере культуры и туризма, социокультурного проектирования, проект-менеджмента, фандрайзинга, спонсоринга. На практическом занятии слушатели составили заявку на грант, подготовили презентацию проекта, провели защиту проекта. Для обсуждения было представлено около 20 проектов в сфере культурного туризма. Наиболее интересными были презентации проектов «Создание визит-центра на территории национального парка «Русский Север», «Школа путешественников Федора Конюхова», «Детский парк в Кадуе», «Русский стиль» - нескучный сельский туризм в деревне Острецово», «Белоозеро - Липин Бор - Царство Золотой Рыбки», «Заднесельские Скопидомы» - создание новых объектов туристского показа на территории сельского поселения Усть-Кубинского района, «Устюжна - город кузнецов», «Культурно-туристический комплекс «Тимониха», «Шоколадное царство Деда Мороза».


Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте