Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «Эффективный контракт в учреждениях культуры»

26.10.2016

25 октября 2016 года в БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры» прошел семинар «Эффективный контракт в учреждениях культуры». В семинаре приняли 27 человек, это руководители и специалисты учреждений культуры области из 14 муниципальных районов.

Занятия проводила Артеменкова Татьяна Анатольевна - Генеральный директор ИПК «Конверсия» – Высшая школа бизнеса (г. Ярославль); проректор по социальной работе Академии Международного университета бизнеса и новых технологий, доктор педагогических наук, профессор; член правления Ярославской торгово-промышленной палаты, председатель ННОУ "Центр качества", входит в состав губернаторской комиссии по присуждению грантов; член Российской Ассоциации по связям с общественностью в г. Ярославле.

В рамках семинара участники смогли разобрать понятия трудового договора и контракта, получили сведения об особенностях эффективного контракта для работников учреждений сферы культуры, о локальных НПА как основе для работы с эффективным контрактом: положение об оплате труда, ПВТР, коллективный договор и др.; получили информацию об особенностях показателей эффективности для работников творческих профессий.

Большая часть семинара была отведена на получение практических умений по методике расчета эффективности труда для работников сферы культуры. На практическом занятии, разбившись на 6 мини-групп, участники семинара попытались просчитать эффективность труда руководителя учреждения, зав. методическим отделом, культорганизатора, методиста, художественного руководителя, и звукооператора.

Семинар получил положительные отзывы слушателей. 

Зав.отделом Н.И.Крашенинникова


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте