Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Приглашаем на «Ночь искусств» в кинозал «Избушка» в Вологде. Вход свободный!

31.10.2016
4 ноября 2016 г. в Вологде в кинозале «1000& фильм» (бывший кинотеатр «Избушка») Областного научно-методического центра культуры состоится показ советских фильмов в рамках акции «Ночь искусств». 
 
Начало кинпоказа в 20.00. Вход свободный.

В рамках мероприятия состоится показ фильмов, ставших классикой советского кино:

«Чужая родня» — советский чёрно-белый художественный фильм, поставленный на Киностудии «Ленфильм» в1955 году режиссёром Михаилом Швейцером по мотивам повести В. Ф. Тендрякова «Не ко двору». В главных ролях – Нонна Мордюкова и Николай Рыбников.
В основе сюжета — конфликт между комсомольцем, передовым колхозником Фёдором и родителями его молодой жены, ярыми противниками колхозной жизни. Молодая женщина оказывается между двух огней: любимым человеком и семьей. Не смея перечить родительской воле, она поначалу не находит в себе сил, чтобы уйти вслед за мужем из родного дома.

«Здравствуй и прощай» — советский цветной художественный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1972 году режиссёром Виталием Мельниковым. В главных ролях – Людмила Зайцева, Михаил Кононов, Олег Ефремов.
Трогательная история любви женщины, которую с тремя детьми бросил муж и уехал в город искать «смысл жизни», и участкового милиционера - человека положительного во всех отношениях. Он сумел растопить сердце женщины и вернуть ей веру в любовь. Только появилась надежда на новую жизнь и семейное счастье, но как назло в деревню возвращается непутёвый муж. 

Наш адрес: Вологда, Гагарина,6а, справки по телефонам: (8172)52-06-81, 520-666


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте