Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Праздники народного календаря: от Рождества до Пасхи»

28.11.2016

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» (БУК ВО «ОНМЦК») 6 декабря 2016 года проводит семинар по теме «Праздники народного календаря: от Рождества до Пасхи».

На семинар приглашаются специалисты муниципальных учреждений культуры и образования, работающие в направлении традиционной народной культуры.

В программе семинара:

  • Особенности организации и проведения праздников народного календаря в учреждениях культуры и образования: организация пространства и времени, сценарный план праздника, подготовка предметного ряда, включение детей и родителей в качестве активных участников в проведении праздника
  • Практикум «Рождественские, масленичные, великопостные и пасхальные поздравительные обходы домов и жанры, с ними связанные: использование в современной практике».

Участникам семинара предоставляется раздаточный материал с текстами. По окончании выдаются сертификаты об участии в семинаре.

Ведущий семинара – Кулева София Робертовна, зав. отделом традиционной народной культуры ОНМЦК, кандидат искусствоведения.

Регистрация участников семинара 6 декабря 2016 года с 9.00 до 10.30 по адресу: Вологда, ул. Советский проспект, 16 б, 2 этаж. Начало занятий в 11.00. Окончание занятий в 16.00.

Кандидатуры участников просим сообщить до 28 ноября 2016 года по телефону в Вологде: 8 (817 2) 72-13-48 или по эл.почте: kurs@onmck.ru

Условия участия в информационном письме

Скачать файл


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте