Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Результаты второго зонального этапа Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

Фото Владимира Смелова (г. Устюжна) Фото Владимира Смелова (г. Устюжна)
21.11.2016

19 ноября 2016 года в п. Тоншалово Череповецкого района состоялся второй зональный этап Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской».

В фестивале приняли участие 230 человек из 20 сельских поселений Чагодощенского, Кадуйского, Устюженского, Шекснинского, Бабаевского и Череповецкого районов Вологодской области. Участники конкурса соревновались в пяти номинациях: «Вокальное исполнительство», «Фольклор», «Музыкальное исполнительство», «Хореография». В рамках номинации «Декоративно-прикладное искусство» каждый район представил экспозицию изделий традиционных народных ремесел и промыслов лучших мастеров сельских поселений. По итогам конкурса лучшие изделия будут представлены на областной выставке работ «Хранители традиций».

Следующий этап фестиваля пройдет в г. Никольске 27 ноября 2016 г.. Цель Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской» -популяризация современных достижений сельской художественной самодеятельности.

Областной фестиваль народного творчества «Таланты земли Вологодской» проводится в рамках регионального проекта «Деревня – душа России» с целью реализации творческих способностей и культурных запросов жителей сельских поселений области. Фестиваль включает в себя номинации «Вокал», «Хореография», «Фольклор», «Музыкальное исполнительство», «Декоративно-прикладное искусство». В течение 2016-2017 г.г. пройдут шесть зональных этапов фестиваля в Усть-Кубинском, Никольском, Череповецком, Вашкинском, Тарногском и Грязовецком районах. Учредителем фестиваля является Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатором - областной научно-методический центр культуры.

Результаты зонального этапа Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

Номинация «Вокальное исполнительство»

Солисты

Диплом I степени

  • Мария Аркадьевна Чекавинская, сельское поселение Залесское, Устюженский район

Диплом II степени

  • Алёна Викторовна Боркова, Череповецкий район

Специальный приз жюри

  • Вера Николаевна Пацалюк, Шекснинский район

Коллективы

Диплом I степени

  • Народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Цветенье» Ботовского Дома культуры, руководитель - Сергей Фролович Гусаров, сельское поселение Яргомжское, Череповецкий район

Диплом II степени

  • Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушки» Судского Дома культуры, руководитель - Владимир Николаевич Кошевец, Судское сельское поселение, Череповецкий район

Диплом III степени

  • Вокальная группа «Ваталинка» МБУК «КДО сельского поселения Борисовское», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Галина Анатольевна Воробьева, Бабаевский район

Номинация «Хореография»

Диплом I степени

  • Народный самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Радуница» Ботовского Дома культуры, руководитель - Вера Александровна Ермолаева, Череповецкий район
  • Детский образцовый хореографический коллектив «Незабудка» Ботовского Дома культуры, руководитель - Вера Александровна Ермолаева, Череповецкий район

Диплом II степени

Ляна Олеговна Цветкова, сельское поселение Семизерье, Кадуйский район

Диплом III степени

  • Танцевальный коллектив «Селяночка» МБУК «КДО сельского поселения Борисовское», руководитель - Ольга Викторовна Балукова, Бабаевский район
  • Танцевальный коллектив «Ассоль» Шулмского Дома культуры, руководитель - Ольга Леонидовна Яскунова, Нелазское сельское поселение, Череповецкий район

Специальный приз жюри

  • Цирковая студия «Карабас-Барабас» МУК «Межпоселенченческий центральный Дом культуры», руководитель - Татьяна Алексеевна Медведева, Тоншаловское сельское поселение, Череповецкий район

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Диплом I степени

  • Сергей Владимирович Веркеенко, г. Устюжна
  • Сергей Алексеевич Токарев, д. Галинское, сельское поселение Воскресенское, Череповецкий район

Диплом II степени

  • Дмитрий Смирнов, Воскресенское сельское поселение, Череповецкий район
  • Анна Алексеевна Прохорова, Воскресенское сельское поселение, Череповецкий район

Диплом III степени

  • Татьяна Валентиновна Ких, Бабаевский район

Специальный приз жюри

  • Александр Николаевич Зварич, сельское поселение Хохлово Кадуйский район

Специальный приз жюри за лучшее оформление выставки

  • Череповецкий муниципальный район

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Номинация «Вокал»

  • Вокальный ансамбль «Белые росы» Дома культуры «Маза» филиала МКУК «Рукавицкий ДК», руководитель - Ирина Владимировна Лебедева, сельское поселение Семизерье, Кадуйский район
  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль лирической песни «Зоренька» МКУК «Никольский Дом культуры», руководитель - Виктория Игоревна Смирнова, сельское поселение Никольское, Кадуйский район
  • Елена Александровна Домакова, сельское поселение Никольское, Кадуйский район
  • Татьяна Вениаминовна Иванова, сельское поселение Никольское, Кадуйский район
  • Валентина Александровна Валова, сельское поселение Желябовское, Устюженский район
  • Ирина Викторовна Точилова, сельское поселение Лентьевское, Устюженский район
  • Галина Сергеевна Перевозчикова, сельское поселение Лентьевское, Устюженский район
  • Вокальный дуэт Ирина Точилова и Галина Перевозчикова, сельское поселение Лентьевское, Устюженский район
  • Вокальный ансамбль «Девчата» МУК « Покровский культурно-досуговый центр», руководитель - Ольга Владимировна Борисова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Хор ветеранов «Сударушка» МУК « Покровский культурно-досуговый центр», руководитель - Светлана Викторовна Егоренкова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Елена Сергеевна Смирнова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Вокальный дуэт Анастасия Корелова и Владимир Лапин, Тоншаловское сельское поселение, Череповецкий район
  • Марина Самойлова, сельское поселение Малечкинское, Череповецкий район
  • Арьяна Юрьевна Смирнова, Ягановское сельское поселение, Череповецкий район
  • Мария Михайловна Мигунова, Судское сельское поселение, Череповецкий район
  • Анжелика Витальевна Колпакова, Судское сельское поселение, Череповецкий район
  • Зоя Анатольевна Аникунова, сельское поселение Борисовское, Бабаевский район

Номинация «Хореография»

  • Танцевальный коллектив «Вдохновение» Никольского сельского дома культуры, руководитель - Анна Александровна Соловьева, сельское поселение Никольское, Устюженский район
  • Танцевальный ансамбль хора ветеранов «Сударушка» МУК «Покровский культурно-досуговый центр», руководитель - Светлана Викторовна Егоренкова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Танцевальный коллектив МУК «Малечкинское социально-культурное объединение», руководитель - Раиса Александровна Гулиева, сельское поселение Малечкинское, Череповецкий район
  • Танцевальный коллектив «Карамель» Климовского Дворца культуры и спорта, руководитель - Елена Викторовна Мырза, Климовское сельское поселение, Череповецкий район

Номинация «Фольклор»

  • Детский ансамбль «Веснушки» МУК «Межпоселенченческий центральный дом культуры», руководитель - Наталья Владимировна Овчинникова, Тоншаловское сельское поселение, Череповецкий район

Номинация «Музыкальное исполнительство»

  • Гулин Василий Иванович, сельское поселение Желябовское, Устюженский район

Выставка «Хранители традиций»

Кадуйский район

  • Надежда Вячеславовна Никитаева, сельское поселение Хохлово
  • Светлана Васильевна Маляренко, сельское поселение Хохлово
  • Татьяна Николаевна Глушкова, сельское поселение Хохлово
  • Галактион Николаевич Козырев, сельское поселение Хохлово

Устюженский район

  • Алексей Анатольевич Землянкин, сельское поселение Желябовское
  • Нина Ивановна Колосова, сельское поселение Лентьевское
  • Михаил Александрович Егоренков, сельское поселение Желябовское

Бабаевский район

  • Галина Михайловна Соколова
  • Иван Григорьевич Силин
  • Александр Юрьевич Каплин
  • Анна Викторовна Иванова

Череповецкий район

  • Валентина Георгиевна Долгополова, сельское поселение Воскресенское
  • Евгений Николаевич Михайлов, сельское поселение Воскресенское
  • Галина Александровна Садкова, сельское поселение Воскресенское
  • Нина Васильевна Пелеева, сельское поселение Тоншаловское
  • Людмила Евгеньевна Спирина, сельское поселение Судское
  • Владимир Геннадьевич Шанаев, сельское поселение Абакановское
  • Марина Валерьевна Сахарова, сельское поселение Яргомжское
  • Зоя Николаевна Колосова, сельское поселение Яргомжское
  • Татьяна Юрьевна Минаева, сельское поселение Климовское
  • Мария Константиновна Цветкова, сельское поселение Югское 


Возврат к списку

Материалы по теме:

Теги не найдены


Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений